style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Мой несостоявшийся арабский принц

20:11, 17 мая

Я думала, что такое бывает только в сказках или в фильмах. Во всяком случае, никогда не предполагала, что такое может случиться со мной. И честно говоря, до сих пор не до конца уверена, правильно ли я поступила. Но обо всем по порядку. Каждый год я с друзьями еду отдыхать в ОАЭ. У нас большая компания, и мы завели своего рода традицию, раз год ездить отдыхать в один из эмиратов. Я не замужем, и после недавних неудачных отношений нахожусь в свободном поиске. Отмечу, что арабские мужчины, во всяком случае, в ОАЭ, никогда не смотрят на иностранок. Такого развязного и фамильярного отношения к женщинам, как допустим в Египте или Турции, здесь нет. Наоборот они держаться отстраненно, с достоинством и даже, я бы сказала, высокомерно. Ни разу ко мне или какой либо из моих подруг никто не приставал и не оказывал каких-либо знаков внимания. В связи с чем вся эта история кажется еще более невероятной.

В эту поездку, первой нашей остановкой был Дубай. Мы решили провести тут пару дней, чтобы пошопиться, после чего планировали поехать в один из отелей Фуджейры. Со своим «принцем» я столкнулась в одном из бутиков. Я не обратила на него никакого внимания, пока одна из подруг не сказала, что он пристально на меня смотрит. Честно говоря, нам стало не по себе, так как мы начитались всяких страшных историй про похищения и сексуальное рабство. В спешном порядке мы покинули магазин, и «заметая следы» сели в одном кафе, чтобы перевести дух. Какого же было наше удивление, когда через 20 минут официант принес нам огромную вазу всяких фруктов и сладостей, сказав, что это угощение.

Тут к нам подошел Он. Улыбаясь и тысячу раз извинившись, он сказал, что такова местная традиция. Говорил он на английском языке, при этом был настолько вежлив и обходителен, что хотя никто из нас не поверил в его заверения о «традиции», тем не менее, мы немного успокоились. Хотя мне льстили очевидные знаки внимания в мою сторону, но было страшновато. В тот же вечер мне в номер принесли огромный букет цветов. Я была в растерянности.

На следующее утро, я встретила его в фойе гостиницы. Поблагодарив за цветы, я сразу сказала, что мне льстит его внимание, но между нами ничего не может быть. Я говорила долго все то, что полагается говорить в подобных случаях – о разных культурах, религии и т.д. Он внимательно слушал, улыбался и так смотрел на меня, что я чувствовала, как внутри все переворачивается. Ухаживания продолжились. Даже когда мы уехали в другой эмират, он приехал туда спустя пару дней. Он говорил мне, что влюбился с первого взгляда, что все понимает, но ничего не может с собой поделать. Каждый день в мой номер приносили цветы и сладости, другие подарки я отказывалась принять, хотя признаться, соблазн был очень велик. Даже мои друзья, подшучивая говорили, что, может, стоит принять его предложение и стать его Шахерезадой.

Я чувствовала, как моя оборона дает брешь. Никто никогда за мной так не ухаживал, я чувствовала себя самой красивой и желанной женщиной на земле. Но когда усилием воли заставляла спуститься с небес на землю, понимала, что будущего у нас нет. За день до отъезда я представила ему в ярких красках последствия того, что будет, если я соглашусь с ним остаться. Он понял и не стал меня удерживать. Возращение в Ереван далось мне тяжело. Хотя я понимаю, что поступила правильно, но возможно стоило наплевать на предрассудки и страхи и довериться судьбе? Ведь не только в сказках бывает счастливый финал...

 

Марианна В. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск