Пицца – это национальное итальянское блюдо, в основе которой лежит лепешка, покрытая сыром и томатами. А остальные ингредиенты подбираются по вкусу. Это может быть и грибы, салями, бекон, овощи, морепродукты, курица или просто разные сорта сыра.
В наше время пицца – это самый распространенный вид еды во всем мире. В первый раз о нем упомянул Марк Габий Апиций в 1 веке до н.э. Знаменитый римский гурман, написал книгу, где делился рецептами «прародителей» пиццы.
Само слово pizza имеет спорное происхождение. Некоторые утверждают, что pizza близко к словам piazza –площадь, piatto-тарелка, другие же что pizza произошло от итальянского слова pizzicare- быть острым.
Сейчас существует более двух тысяч видов различной пиццы. И можно утверждать, что именно Неаполь подарил миру такое блюдо, как пицца. В XIX веке благодаря итальянским переселенцам, пицца попала в Америку и распространилась по всему миру.
В Москве рекомендуем посетить сеть городских кафе “ Pizza Pi” - здесь из тонкого теста в дровяной печи готовят самую настоящую неаполитанскую пиццу. Зайдя в заведение “ Pizza Pi”, Вы непременно вдохнете аромат базилика, сыра пармезан, светлый просторный интерьер в средиземноморском стиле и итальянская музыка унесут вас далеко от московской суеты.





Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 8 сентября
Год на роскошном лайнере: уникальный круиз за £56 тысяч охватит весь мир — от Аляски до Занзибара22:23, 8 сентября
Капризный аристократ сада: главные правила ухода за японским кленом для безупречного красного цвета21:27, 8 сентября
Покупка вековых деревьев стала новым трендом среди миллиардеров20:30, 8 сентября
Ревность к пикселям: В соцсетях разгорается скандал из-за «романтических» функций в GTA 619:15, 8 сентября
Кровь, кости и Дракула: старинный набор для охоты на вампиров взорвал интернет-аукцион16:32, 8 сентября
Трое мужчин из Берлина женятся друг на друге — но секса между ними нет: «Мы просто очень любим друг друга»15:39, 8 сентября
Фиби Бриджерс шокировала Венецию небритыми ногами15:20, 8 сентября
Тери Хэтчер станет новой Мирандой Пристли: звезда «Отчаянных домохозяек» захватывает подиум «Дьявол носит Prada»14:41, 8 сентября
Миллионер Эндрю Гарфилд объявил войну миллиардерам — и тут же стал посмешищем в Сети14:24, 8 сентября

13:22, 8 сентября
Уверенность, бунт и лакированный шелк: Ирина Шейк в дерзкой осенне-зимней кампании Agent Provocateur13:15, 8 сентября
