style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как самостоятельно сделать духи

20:16, 26 июня

Мир ароматов всегда манит человека. Каждому из нас хочется ощущать приятные ароматы на себе или других людях.

Наверное, каждая из женщин хотела бы, чтобы у нее был свой собственный неповторимый и совершенно индивидуальный аромат духов и оказывается для осуществления подобного желания необходимо совсем немного - чуточку свободного времени и терпения, набор различных выбранных вами по своему вкусу и усмотрению эфирных масел, подходящая основа для приготовления парфюма, ну и простые и незамысловатые рекомендации, которые приведены ниже.

С помощью всего этого вполне можно почувствовать в себе задатки творца и самостоятельно создать собственные духи...

Начать создание собственных духов стоит с выбора запахов для трех составляющих любого парфюма: верхней, средней и нижней ноты, причем для первого необходимо подбирать наиболее летучие эфирные масла, а для двух последующих - наименее.

Для начала желательно попробовать приготовить совсем небольшой пробник духов, используя для этого буквально по капельке ароматических масел. При этом стоит учитывать, что их соотношение в идеале должно быть таким: одна часть масла для головной ноты, две части средней ноты («ноты сердца») и три части базовой ноты.

Смешав ароматы по такому расчету их затем нужно закрепить в основе духов, для которой может использоваться разведенный дистиллированной водой спирт (или просто водка), ну или же жирное масло, не имеющее какого-либо запаха (это может быть оливковое масло, масло жожоба или масло виноградных косточек).

И снова для определения необходимого количества основы духов существуют определенное правило - смесь аромамасел к основе должна относиться как три к семи, то есть основы (спиртовой или масляной) должно быть семь частей.

Ну и если созданный и опробованный аромат придется вам по вкусу, то уже тогда можно будет сделать большее количество таких авторских духов

Источник - parfumcours.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск