NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE Exclusive: Как Армянский «пират Карибского моря» Марко Хан «обошел» турецких актеров и почему извинился перед Кристен Стюарт

12:04, 9 сентября

«Пираты Карибского моря», «Железный человек», «Лагерь X-Ray», «10 000 лет до нашей эры», - можно продолжить список голливудских фильмов, где снимался  актер армянского происхождения Марко Хан. Марко работал над многими проектами, снимался с такими звездами как Джонни Деп, Кира Найтли, Кристен Стюарт, Роберт Дауни младший и другие, но своим самым главным достижением в жизни актер считает то, что он сумел в одиночестве вырастить сына, которому сейчас 18 лет.

NEWS.am STYLE представляет эксклюзивное интервью с одним из самых известных армян в Голливуде.

- Марко, как Вам удалось попасть в Голливуд?

- До того, как я начал сниматься в фильмах, у меня был ресторанный бизнес.  На протяжении 12 лет я работал по 12-14 часов каждый день. У меня не было никакой личной жизни…

В 1993 году погиб мой отец…

Чтобы понять как все началось, сначала я расскажу Вам историю моего отца.

В молодости он был потрясающим оперным певцом. Его даже сравнивали с Энрико Карузо и Марио Ланза. Но потом, ему пришлось оставить пение и найти другую работу, чтобы содержать семью. Спустя годы, когда у меня был свой собственный ресторан, он начал там петь. Я так гордился, что он в 64 года  так замечательно пел. Увидев этот огонь в его глазах, я подумал:

«Этот человек должен был всегда петь, когда он поет, он предсавляет перед собой аудиторию».

К несчастью отец погиб, когда ему было 64 года. После его смерти я задумался о жизни, о том, что не хочу всю жизнь заниматся тем, что мне не по душе. И захотел  стать футболистом. Потом вспомнил, как однажды папа сказал мне, «Когда переедем в Америку (актер родился в Тегеране), переделаем твой нос, и ты будешь сниматься в кино». Откуда он мог знать, что именно мой нос сделает меня популярным. Вот так я решил сниматься в кино, но у меня не было никаких связей. Потом друзья из спортивного зала, где я работал тренером, посоветовали мне попробовать себя в качестве актера второго плана. И поскольку я был довольно атлетическим, я получил работу в The Universal Studios, снялся в таких проектах, как «Мир Воды» и «Дикий-Дикий Запад».

- А как Вы начали работать с известными актерами и режиссерами?

- Как актер второго плана, я часто играл телохранителей и «плохих парней» и это сработало в мою пользу. Однажды режиссер сказал мне.

С Эриком Робертсом

«Как то нехорошо получается, что ты стоишь рядом с главными героями и молчишь». Потом мне дали слова. А однажды другой режиссер спросил меня. «Что ты здесь делаешь». Я ответил. «Хочу сниматься в кино». А он сказал мне. «Тогда почему ты стоишь во втором плане? У тебя отличная внешность, сходи в актерские классы, потом свяжись со мной». Так все началось.

 

С Атомом Эгояном

- Вы снимались со многими звездами Голливуда. С кем было более интересно работать?

- Мне выпала честь работать со многими талантливами актерами, среди них Джонни Деп, Адам Сэндлер (3 раза), Роберт Дауни младший, Кристен Стюарт, Камилла Белль, Стивен Стрейт, Альберт Брукс и другие…Еще я работал со многими известными режиссерами такими как Роланд Эммерих (2 раза), Гор Вербински и Джон Фавро. Со всеми было так хорошо работать, что я не могу назвать только одно имя.

 

С Камиллой Белль и Гаральдом Клозером

- Как Вы уже сказали, Вы уже поработали со многими известными режиссерами. А есть  режиссеры,  с которыми Вы также мечтаете работать?

-Я бы с радостью поработал с теми режиссерами, с котороми уже работал, еще с теми, которые бы захотели меня увидеть в их фильмах. При возможности с радостью бы поработал также в Армении, в Европе, в России… Хочется еще раз поработать с Роландом Эммерихом, потому что он снимает потрясающие фильмы.

 С Роландом Эммерихом

- В  2-х частях фильма «Пираты Карибского моря» Вы играете турецкого пирата. Как Вы получили именно эту роль?

 - (Смеется). На кастинге этого персонажа участвовали 9 актеров, 2 из которых были турками. Нас вызвали к режиссеру (Гор Вербински) и продюсеру (Джерри Брукхаймер). Когда нас попросили сказать что-нибудь на турецком языке  и сделать вид, что мы бросаем тело в море, турецкие актеры были уверены, что один из них получит эту роль. Но увидев, что все внимание Гора и Джерри было на мне, они чуть с ума не сошли. Но, как уже известно, я получил эту роль. И поскольку фильм должен был начинаться именно с этой сцены,  я был главным актером дня, много беседовал с режиссером и продюсером, меня снимали с разных ракурсов, но как это принято в Голливуде, многие из этих сцен не попали в фильм… а жаль…

- Марко, Вы почти всегда играете «плохих парней». Вам легко играть таких персонажей?

 

С сыном

- Да, Вы правы… Большинство из моих персонажей такие, но если их сравнивать с персонажами из фильмов «Бог не умер», «Соломенные куклы» и «Лагерь X-Ray», то увидите, что эти персонажи отличаются от прежних. Они более глубокие… Еще хотелось бы сниматься в комедиях. Не многие знают эту мою сторону.

- Какой из Ваших персонажей более близок  Вам?

 

С Омаром Шарифом

- Я бы назвал Одноглазого из «10 000 лет до нашей эры», потому что над этим персонажем я работал на протяжении 6 месяцев. Но теперь, когда у меня уже большой опыт, мне более близки персонажы из «Бог не умер» (Мисраб), «Соломенные куклы» (Геворг) и «Лагерь X-Ray» (Махмуд).

- В фильме «Лагерь X-Ray» Вы работали со звездой фильма «Сумерки» Кристен Стюарт. Как Вам работалось с ней?

- Работать с Кристен большое удовольствие. Она очень професиональная актриса. По сценарию я должен был плюнуть ей в лицо, но мне ни как не хотелось этого делать, и каждый раз я плевал на ее форму. Но по сценарию, как я уже сказал, требовалось другое… Тогда я подошел к Кристен и режиссеру и сказал. «Раньше я никогда не плевал на кого либо, не говоря о том, что сейчас мне надо плюнуть на молодую девочку, которая мне в дочери годится». Тогда Кристен позвала меня в сторону и сказала.

«Ты должен это сделать. Я хочу, чтобы ты это сделал». После того, как мы, наконец, сняли эту сцену, я подошел к ней, попросил прощения и обнял ее. Потом она увидела меня на одной из вечеринок, подошла ко мне и сказала.

«Дай мне твой адрес. Хочу тебе прислать открытку в честь благодарности». Я  снова с радостью поработал бы с ней.

- А сейчас над какими проектами работаете? 

- Сейчас работаю в одном многобюджетном проекте, о котором, еще ничего не могу рассказать. Еще я делаю свои собственные проекты… С  радостью поприветствую тех,  кто бы хотел стать спонсором:)

- Что бы Вы посоветовали тем армянским актерам, которые мечтают попасть в Голливуд?

- Занятие актерским мастерством очень важно, но это не все… Надо быть еще грамотным и образованным. Во время съемок будьте вежливы со всеми, никогда не знаешь, кто из них однажды станет знаменитым. Для того, чтобы работать в Голливуде, надо хорошо говорить на английском языке. Если Вас будут критиковать, не сдавайтесь, учитесь.

Я бы хотел создать Голливуд в Армении, где бы работали професиональные актеры, сценаристы, режиссеры, операторы… Куда бы приехали специалисты из других стран, и вместо того чтобы привести собственную сьемочную групу, они захотели бы работать с армянской группой.

- Если я не ошибаюсь, Вы еще не были в Армении. Есть планы посетить Армению в ближайшее время?

-Да, к несчастью я еще не был в Армении… Когда у меня было время, денег не было, когда появились деньги, времени не стало… Но я знаю, что однажды приеду туда, и уверен, что когда приеду в Армению, опущусь на колени и поцелую нашу землю. Когда услышу, как все говорят на моем родном языке, заплачу, но это будут слезы радости…

 

Сюнэ Ааракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск