NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Основатель известного сайта Reddit Алексис Оганян - бойфренд Серены Уильямс

10:01, 29 октября

Ну, если у Канье Уэста есть Ким Кардашян, то у Серены Уильямс есть Алексис Оганян. Кстати, отметим, что Алексис является одним из основателей известного сайта Reddit.

На днях появилась информация о том, что лучшая теннисистка мира беременна от рэпера Дрейка, а US Magazine уже оповещает, что у 34-летней теннисистки действительно есть бойфренд, но это совсем не Дрейк.

«Их видели на свидании за ланчем. Он держал ее за руку и называл деткой. Алексис не любил теннис пока не встретил Серену», - сообщил источник изданию US Magazine.

Российский сайт Spletnik решил разобраться, чем же основатель Reddit покорил знаменитую теннисистку?

Десять фактов об Алексисе Оганяне:

1.  Оганяну 32 года. Он родился в Бруклине, Нью-Йорк.

2. Со Стивом Хаффманом, будущим партнером по проекту Reddit, Алексис подружился еще во время учебы в Университете Вирджинии.

3. Хотя интерес к сфере IT Алексис проявлял с подросткового возраста, в институте он занимался гуманитарными науками. Оганян специализировался на изучении немецкого языка и истории, а после окончания учебы планировал стать юристом.

4. Идея создать сайт, впоследствии ставший знаменитым, пришла друзьям во время посещения семинара «Как запустить стартап» американского предпринимателя Пола Грэма. Вдохновленные лекцией, Стив и Алексис прямо на кофе-брейке обсудили со знаменитостью пару своих идей. Грэм счел перспективной вторую - и это как раз был Reddit. Надо сказать, он не ошибся.

5. Сейчас основанный Оганяном и Хаффманом проект Reddit - один из самых посещаемых сайтов в мире. Это социальный новостной сайт, где зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на любую информацию из интернета. На сайте действует система голосования за самые интересные сообщения, которые оказываются на главной странице.

6. Хотя его проект сегодня собирает более 35 миллионов посетителей в день, Алексис не зазнается. На его страничке в Instagram скромно написано:

«Я участвовал в основании Reddit и создал еще несколько вещей, предназначенных для того, чтобы мир не был таким отстойным».

7. В 2010 году Оганян уехал в Армению и в течение трех месяцев работал добровольцем в некоммерческом проекте Kiva.org.

8. После знакомства с Сереной Алексис начал играть в теннис, хотя раньше этим видом спорта не интересовался.

9. Алексис любит хумус - ближневосточное блюдо, популярное в еврейской и арабской кухне.

10. А еще Оганян любит домашних животных. В его Instagram полно фотографий собак и кошек. К примеру, знаменитой Grumpy Cat, с которой Алексис недавно «имел честь познакомиться вживую».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск