style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Знаменитая певица EGINE: «Армения - моя родина, моя кровь, моя семья, моя сущность»

12:05, 3 декабря

Страстный вокал, запоминающаяся внешность…Eе называют поп-певицей нового поколения, но мало кто знает что знаменитая в США и России певица Иджùн (Egine) самая настоящая армянка — Егине Григорян.

История Egine началась в Ереване. Девочка росла в творческой семье гитариста и профессиональной певицы, преподавательницы вокала. Маленькой Egine исполнилось 3 года, когда в начале 90-х семья Григорян переехала жить в Москву, затем в Новороссийск, где Egine пошла в начальную школу. Этот период в жизни певицы нельзя назвать радостным – в классе она считалась «гадким утенком». Сверстники не приняли девочку, дразнили и издевались над тем, что она не похожа на остальных.

Egine тяжело переживала свое одиночество, но с самого раннего возраста в их доме звучала классика, рок, джаз и популярные эстрадные мелодии, поэтому, спасением от одиночества и депрессии для Egine стала музыка.

И уже через несколько лет певица должна была доказать всем, что именно она достойна быть обладательницой премии «Открытие года» в ARMENIAN MUSIC AWARDS (2012 г.)

Egine лауреат общероссийского конкурса «Молодые дарования России», победительница Ежегодного Всемирного Чемпионата Исполнительских Видов Искусств в Лос-Анжелесе. Чемпионка в 5-и номинациях: золотая медаль в номинации «Современная музыка», золотая медаль в номинации «Народная музыка», а также две серебряные и одна Бронзовая медаль в других категориях.

В общей сложности видео Egine в YouTube насчитывают более 6 миллионов просмотров в США.

NEWS.am STYLE поговорил с певицей о ее корнях и ее успехах в мире музыки.

-Egine, если бы не твоя фамилия, которая не многим знакома, то не легко было бы догодатся что ты армянка. Расскажи пожалуйста, почему именно Иджин, а не Эгине Григорян или какой то другой псевдоним?

Если внимательно посмотрите на имя Egine, то увидите что это наше армянское имя Эгине - просто по английски Egine читается как Иджùн. Так как карьеру свою я начинала в Америке, соответственно все меня звали именно так - Иджùн, и я не стала это менять.

-Ты работала в США, сотрудничала с знаменитыми американскими певцами, а почему ты сменила западную поп-индустрию на российскую?

Я не сменила одно на другое, в данный момент я работаю над двумя альбомами: русскоязычным и американским. Сейчас просто в приоритете русскоязычный, он скорее всего выйдет уже в следующем году.

-Если внимательно слушать твои песни, то в каждой композиции можно найти этнические мотивы. С чем это связано? Ты этим хочешь миру представить армянскую музыку или может твою любовь к родине?   

Иметь  армянские корни и не использовать их в своей музыке будет не искренне с моей стороны к моему творчеству. Ведь это часть меня, эти этнические мотивы в моей крови. 

-А что для тебя Армения и армянская музыка? У тебя есть песни на армянском?

Армения моя родина, моя кровь, моя семья, моя сущность. На армянском, к сожалению, пока песен нет, так как я сама пишу тексты и музыку, я немного затрудняюсь писать на армянском. Когда найду человека с которым бы с удовольствием сотрудничала, и кто бы написал красивый текст для моей музыки, обязательно запишу несколько треков на армянском.

-Трек «Moon of Dreams», записанный совместно с рэп-звездой T-Pain, оставался в топе 50-и наиболее просматриваемых клипов на MTV если не ошибаюсь самое долгое время за всю историю сайта. Расскажи про это сотрудничество с рэпером, как это случилось?

Моя продюссерская компания, с которой я работала в Америке, предложила мне записать дуэт с T-Pain. Мы познакомились с ним уже на записи сингла,и сотрудничества получилось более чем удачным. Получила незабываемые эмоции работая с таким артистом, большой профессионал своего дела, невероятно добрый и позитивный человек .

-Наблюдаешь за армянскими певцами? Чье творчество тебе нравится и есть планы работать с кем то в будущем?

Я большая поклонница творчества Гор Суджяна из Dorians. И мне уже посчастливилось с ним поработать.

-На днях состоялась презентация твоего нового видеоклипа «Любовь – ошибка». Расскажи про этот клип, как пришла идея, с кем работала и т.д? 

Идея клипа моя, и она ко мне пришла в 4 утра, в один из бессонных ночей. История любви с философским осмыслением своей судьбы, безответсвенность за жизнь близких тебе людей и последствия от сделанных ошибок.  Все это уместилось в нашем коротком фильме, режиссером которого стал Олег Таравков. Продакшeн компания Inner-Vision. С этими ребятами я уже сотрудничаю не в первый раз, мне очень повезло с моей командой .

-Скоро Новый Год, если смотреть назад, что можешь назвать твоим крупнейшим достижением, и потерей за весь этот год?   

Этот год подарил мне много счастливых дней, и это уже победа… Но я не останавливаюсь на достигнутом, думаю что самые большие достижения в моей жизни еще впереди.   

Мне грех жаловаться - мои близкие рядом со мной, здоровые и счастливые, а все остальные сложности не имеют для меня никакого значения.

-Твои новогодние пожелания всем нашим читателям

Занимайтесь тем, что вас делает счастливыми… Пусть в Новом 2016 году осуществляться все ваши планы и мечты. Желаю чтобы вас окружало только хорошее, светлое и доброе. Берегите себя, своих родных. Любите и цените каждую секунду в этом мире. Всем добра.

 

 

Шушан Погосян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск