NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE Exclusive. Как Армения и армянские свадьбы оказались в объективе американского фотографа Аарона Спагноло

12:02, 8 декабря

Знаменитый и востребованный в США фотограф Аарон Спагноло уже несколько лет фотографирует армянские свадьбы. Имеющий опыт работы со многими звездами и популярными личностями фотограф говорит, что ему приятно увековечить самый важный день людей, которые впоследствие благодарят его.

Почему Аарон стал фотографировать армянские свадьбы? NEWS.am STYLE побеседовал на эту тему с фотографом.

-Аарон, во всем мире так много национальностей с интересными обычаями, почему Вы решили фотографировать именно армянские свадьбы?

- Моя супруга - армянка по национальности, и мы вместе с ней представители армянской диаспоры в Бостоне. Своей работой я часто прихожу на помощь армянской диаспоре. В этом году я освящал мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян. Надеюсь, представители диаспоры довольны моей работой.

- Как по-Вашему, что впечатляет больше всего в церемонии армянских свадеб?

- Прежде всего, очень люблю аромат армянской церкви. Там всегда пахнет ладаном. Очень люблю фотографировать присутствующих там «не армянских» гостей, которые с удивлением следят за церемонией. В отличие от католических свадеб, армянские свадебные церемонии довольно долго длятся в церкви, что позволяет фотографу сделать самые качественные снимки.

-Какие интересные эпизоды помните с армянских свадеб?

- Помню, на одной церемонии крестный был из-за границы, и должен был держать крест над будущими супругами. Его рука уже дрожала от усталости, а посмотрев на его лицо, было понятно, что человек думает «Когда же это все закончится?» В то же время невеста еле сдерживала смех… Армяне не перестают повторять, что первыми приняли христианство. Для меня , как для фотографа, большая честь - фотографировать армянские церкви.

- Помимо армянских свадеб, Вы фотографируете известных людей, например, Вы сфотографировали нашего любимого соотечественника Сержа Танкяна. Что доставляет большее удовольствие - свадьбы, или звезды?

-Конечно же, фотографировать популярных людей доставляет удовольствие, но намного приятнее, когда к тебе подходят виновники торжества и благодарят за то, что я увековечил самый счастливый день в их жизни. А что касается Сержа, мне приятно с ним работать, так как всегда был поклонником его творчества. До встречи со своей женой, я уже довольно много знал об Армении, благодаря музыке Сержа Танкяна. Скажу больше - однажды в одной из пограничных деревень Грузии я сфотографировал президента - Сержа Саркисяна, в мой кадр попал также Арам Первый.

- Аарон, в самом начале нашего разговора вы сказали, что недавно были в Армении. Поделитесь впечатлениями?

 -Мы были и в Арцахе, и в Джавахке. Незабываемым для меня был визит в Арцах. Люди очень доброжелательные и гордые. Наш приезд в Хндзореск так же был впечатляющим. А в Арени мы попробовали вино.

Посетили много церквей, а так же побывали в Цицернакаберде и почтили память жертв Геноцида. Мне понравилось в Армении. Каждое место красиво по-своему.

 

Сюне Аракелян

Фотографии предоставил Аарон Спагнолло


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск