NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Родители Жанны Фриске и Дмитрий Шепелев поделили наследство

14:10, 16 декабря

Прошло полгода с момента смерти Жанны Фриске и пришло время делить имущество покойной певицы. Неутихающие скандалы между родителями исполнительницы и ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым на некоторое время отойдут на второй план, так как вроде стороны договорились по поводу дележа наследства.

Скандал в семье артистки разразился из-за того, что она не оставила завещание. Теперь, согласно закону, спустя пол года после смерти звезды ее родственники и близкие официально получили право на обладание принадлежавшей ей недвижимости.

В итоге - двухкомнатная квартира в элитном доме на Красной Пресне досталась родителям Жанны, сообщает «7 Дней». Правда позднее недвижимость будет передана ее сыну Платону. Родители Фриске уже заранее сообщили поклонникам артистки, что не будут ничего менять в этой квартире и, возможно, в будущем превратят ее в музей.

В свою очередь, шикарный загородный особняк общей площадью 400 квадратных метров, вокруг которого также ходило множество споров, по наследству достался гражданскому мужу покойной звезды телеведущему Дмитрию Шепелеву.

Ходили слухи, что и конфликт, разгоревшийся из-за встреч с маленьким Платоном тоже косвенно связан с финансовой стороной вопроса. Пояснить эту ситуацию взялся адвокат Сергей Жорин.

«Наследство – не только имущество, но и отчисления за использование авторских произведений Фриске (ротацию ее песен на радио, показ клипов и прочее) – должно делиться на три равные доли между сыном, отцом и мамой Жанны. Так как Платон несовершеннолетний, то его долей может по своему усмотрению распоряжаться опекун, в данном случае Шепелев. Отдельно он не может претендовать на наследство, так как не состоял в официальном браке с Жанной. Владимир Борисович Фриске обращался ко мне за консультацией, я ему говорил, что в этой ситуации спор нужно решать только в судебном порядке», - цитирует специалиста «Собеседник».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск