NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Эмир Кустурица прибыл в Ереван

21:14, 24 декабря

Знаменитый режиссер Эмир Кустурица только что прибыл в Ереван. NEWS. am STYLE подарил именитому режиссеру армянский коньяк. А также мы поинтересовались у Эмира, что значит для него прибыть в Армению с концертом в 100-летнюю дату Геноцида армян.

«Для меня очень важно находиться сейчас в Армении. Вы знаете, что, когда  я был в Турции, я там спровоцировал разговоры, после того, как указал им на то, что если турки так чувствительны по отношению к геноцидам, в таком случае почему не говорят об осуществленном геноциде против армян. И я очень рад тому, что во Франции признали Геноцид армян. Я бы хотел, чтобы все страны мира так поступили, но к сожалению, миром правят другие законы».

Затем, отвечая на вопросы журналистов, Эмир Кустурица отметил, что его волнует все то, что происходит в мире на данный момент.

«Я обеспокоен всем тем, что происходит сейчас в мире. Сейчас я нахожусь здесь, и помимо Геноцида армян, мы можем говорить и о геноцидах, которые происходя сейчас. Странно, что не совершают серьезных шагов, чтобы предотвратить их. Гуманизм и демократию, которые сейчас проповедует  Запад имеют странный цвет – я помню бомбежки Белграда, их тоже совершали из «гуманных» целей. И взрывы в Европе тоже меня волнуют, почему они взрывают себя в Европе, а не в Саудовской Аравии, например.

Христианская культура – речь не идет о христианской религии – находится на грани уничтожения. Мне это определенно не нравится. Я– гуманист, и мне кажется, в этом мире не хватает именно гуманности. Она есть, но имеет поверхностный характер», -  заявил режиссер.

Фотографии - Мелине Тоноян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск