Вчера жена Уилла Смита Джада Пинкетт Смит призывала бойкотировать «Оскар». Джада Пинкетт Смит разочарована тем фактом, что на престижную в мире кино премию на этот раз не выдвинуто ни одного темнокожего актера. Ее призыв решил поддержать известный кинорежиссер Спайк Ли. Как пишет THR, 58-летний режиссер отказывается приходить на грядущую церемонию вручения премии «Оскар» из-за того, что среди номинантов не оказалось чернокожих актеров.
В своем Instagram постановщик отметил, что очень уважает некоторых людей, причастных к церемонии, но на само мероприятие не пойдет:
«Не хочу показаться неуважительным по отношению к моим друзьям - ведущему Крису Року, продюсеру Реджи Хадлину, президенту киноакадемии Шерил Бун Айзек и членам Академии. Но как такое возможно, что 2 года подряд в актерских номинациях только белые актеры? Я даже не беру в расчет другие премии. 40 белых актеров за 20 лет и ни одного черного. Мы не умеем играть в кино? Что за черт?»

В прошлом году Спайк Ли уже касался этой темы на церемонии «Оскар». Тогда режиссер произнес фразу:
«В Америке чернокожему человеку проще стать президентом, чем главой киностудии».
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:30, 19 сентября
Миллиардеры пытаются обмануть смерть — но физик назвал их усилия «пустой тратой времени»18:23, 19 сентября
Каково это — встречаться с миллиардером: роскошная жизнь, частный самолет и очень странное условие перед сексом17:10, 19 сентября
После 10 лет одиночества: Анджелина Джоли готова к новой любви и уже знает, каким должен быть ее мужчина16:19, 19 сентября
«Йоко Оно» Пентагона: Супруга Пита Хегсета «держит его на коротком поводке»15:16, 19 сентября
Кольцо, противозачаточные и навязчивые сообщения: Ким Кардашьян добилась защиты для четверых детей14:27, 19 сентября
Из женщины — снова в мужчину: звезда реалити-шоу решил вновь стать мужчиной13:20, 19 сентября
Брат принцессы Дианы рассказал, что Карл III после ее смерти звучал «как человек, выигравший в лотерею»11:38, 19 сентября
Морковь в стиральной машине: необычный лайфхак блогерши привел пользователей в ярость10:29, 19 сентября
Три образа за один вечер: Ким Кардашьян устроила модный марафон в Лондоне09:00, 19 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 19 СЕНТЯБРЯ23:01, 18 сентября
Дочь легенды Формулы-1 попала в скандал из-за наряда в пит-лейне22:19, 18 сентября
«Неагрессивный контакт ротовых полостей»: ученые из Оксфорда объяснили, что такое поцелуй