Скандал вокруг денег, собранных поклонниками на лечение Жанны Фриске, не утихает. Как считает Русфонд, сумма в 21 миллион рублей, перечисленная на счет певицы, могла быть похищена. Следствие выяснило: из этих денег Дмитрий Шепелев сделал три перевода за границу: 170 тысяч долларов – в Германию, 104 тысячи – в Нью-Йорк и 180 тысяч – в Лос-Анджелес. Встает логичный вопрос: где чеки?

«То, что Шепелев сделал три перевода за границу, правда. Он оплатил курсы лечения Жанны в Германии, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Чеки у него должны быть. Но это лишь часть суммы за лечение. Остальное я платил из личных средств. Жанна лечилась и в клинике Майами, и за этот курс остался долг – 104 тысячи долларов. Я этот долг буду оплачивать из своих средств, как делал это раньше. Но это никак не касается Русфонда», – заявил отец Жанны Фриске.

По словам Владимира Борисовича, сначала за лечение платил Шепелев. Когда в марте 2015 года семья отказалась от его услуг, она попросила у него банковские карточки певицы. Но Шепелев отдал их лишь в мае. Как отмечает отец Фриске, на всех этих карточках уже было мало денег. Якобы шоумен все потратил.

«Все чеки о тратах на лечение я кропотливо собирал. Легко могу отчитаться за 21 миллион рублей, потому что в реальности у меня чеков на гораздо большую сумму. Меня оскорбило заявление Русфонда о том, что я якобы похитил деньги. Я тратил личные деньги семьи! После их заявления я приехал в Русфонд с адвокатом. Сказал, что готов предоставить чеки на лечение Жанны. Дал им документы. Но попросил, чтобы начальник Русфонда принес мне свои извинения. После ответа, что начальника нет и связаться с ним невозможно, я забрал документы. И теперь отчитаюсь только после извинений либо после решения суда. Если суд обяжет, я это сделаю», – цитирует Владимира Борисовича сайт «Комсомольская правда».

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 6 октября
Тайна Наполеона раскрыта спустя 217 лет: ИИ взломал секретный код императора22:10, 6 октября
Смартфон крадет годы жизни: ученые предупредили о последствиях бесконечного скроллинга21:33, 6 октября
Роскошь дешевеет на бирже: почему акции LVMH и Prada торгуются почти по цене масс-маркета20:24, 6 октября
«Мустанг, полный тестостерона»: мужчина рассказал о встрече с Иисусом после 18 дней комы19:30, 6 октября
От Patek Philippe до F.P. Journe: Goldman Sachs учит богатых покупать часы как произведения искусства17:31, 6 октября
Театр «Гой» возвращается с новой премьерой - спектаклем «Сумасшедший»16:27, 6 октября
The Ordinary представил крем для глаз с Lacto-PDRN: сияющий взгляд уже после первого нанесения15:36, 6 октября
Виктория Бекхэм вложила $3 млн в бьюти-бренд дочери Харпер: 15-летняя наследница готовится к своему бизнес-дебюту15:15, 6 октября
Кайли Дженнер сыграет убитую невесту в новом триллере Hulu: Ким Кардашьян продюсирует сериал14:47, 6 октября
Le Labo представил бетонный диффузор: аромат, свет и индустриальный шик14:23, 6 октября
Купили за $30 — продали за $1,3 млн: забытая картина превратилась в сенсацию на аукционе13:22, 6 октября
Ким Кардашьян показала «любовные» тыквы: Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе увековечили на Хэллоуин