style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Израильская делегация фестиваля «Дружба народов» посетила Мемориал памяти жертв Геноцида армян (фоторепортаж)

19:29, 29 апреля

Сегодня в Ереване в рамках фестиваля «Дружба народов» состоялся концерт, в котором принимали участие молодые исполнители из Израиля, Грузии и Армении.

Гости столицы посетили Мемориал памяти жертв Геноцида армян.

В беседе с  NEWS.am STYLE председатель Еврейской Общины Армении Римма Варжапетян отметила необходимость проведения такого рода мероприятий:

«Это большой международный проект, который создан по инициативе и при финансовой поддержке Израиля. В рамках фестиваля, в котором проходит также и конкурс (танцы и вокал), из Израиля в Армению приехали более 125 человек. Музыканты одной из групп изъявили желание посетить Мемориал. Для нас это большое событие, так как в рамках форума 101-ой годовщины Геноцида армян, который проводился 23-го апреля, речь шла как раз о воспитании и образовании молодежи. Молодежь будет знать об этих событиях и это, как говорится, уже первая ласточка, большое-большое дело…В конце концов это уважение к армянскому народу».

«Наш народ прошел через те же испытания, что и армянский народ. Мы с вами. Мы считаем, что побывав в Армении нельзя не посетить это место. Завтра сюда приедет вторая группа . Наши дети будут играть гимн Армениии, исполнят песню на иврите, в которой рассказывают о том, что  переживают люди… Ведь не важно, сколько человек было уничтожено -1,5 миллиона или двое…Все равно это страшно», - в свою очередь отметила представитель израильской делегации  Людмила Гузева (город Ариель).

«Мы участники фестиваля дружбы народов. Это уникальный образовательный, художественный, творческий проект. Здесь собралась молодежь Израиля и Грузии и ,естественно, участники из Армении. Кроме того, что здесь можно себя проявить и показать свой танцевальный и вокальный талант, это замечательное событие, ведь искусство объединяет всех участников. После различных мастер-классов и общих встреч  наблюдаешь за участниками  и понимаешь, что  нет никаких границ и не важно, из какой они страны - они просто вместе и получают удовольствие от общения. Мы просто открыли для себя Армению. Дети Израиля в восторге от теплоты и гостеприимства. Они здесь впервые и им очень понравилось в первую очередь человеческое общение.  Я как воспитатель и как человек , которые занимается образованием, считаю своим долгом привести своих учеников-подростков в этот музей, так как я уже говорил на форуме , что не важно сколько человек погибло. Это жуткие события и детям надо рассказывать об этом, ведь это один из путей предотвращать такого рода страшные события. Надеемся, чем больше подростков и вообще людей будет знать об этом, тем меньше будет мест,  где нужно собираться и проводить эти церемонии», - отметил директор музыкальной школы-академии киббуца Стас Гаврилов.

 

Материал – Мелине Тоноян, Ева Навасардян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск