NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Десять островов от красоты которых захватывает дух

19:05, 25 декабря

1. Гренландия

Гренландия, общая площадь которой составляет 2 130 800 квадратных километров, является самым крупным островом в мире. 

2. Остров Рождества

На Рождество в 1643 году (отсюда и произошло его название) был обнаружен тропический остров в Индийском океане. Известный своим биологическим разнообразием и многими обитающими только на нем видами животных и растений, остров является внешней территорией Содружества Австралии. 

3. Сахалин

Расположенный в северной части Тихого океана Сахалин является самым большим островом России. В 19 и 20 веках на Сахалин претендовали как Россия, так и Япония, и эти споры иногда даже доходили до военных конфликтов. С момента окончания Второй мировой войны остров официально принадлежит России. 

4. Кюрасао

Популярное место отдыха туристов, Кюрасао - тропический остров в южной части Карибского моря, расположенный примерно в 65 км к северу от венесуэльского побережья. Живописный остров, на котором живет более 150 000 человек, является частью Королевства Нидерландов. 

5. Канары

Канарские острова расположены всего в 100 км к западу от Марокко и принадлежат Испании. Чистые пляжи архипелага, солнечный климат и природные красоты делают острова популярным туристическим направлением, привлекая 12 миллионов посетителей в год.

6. Бермуды

Бермуды расположены ближе всего к США, но они являются частью британской заморской территории. Бермудский треугольник - область в северной части Атлантического океана, где при загадочных обстоятельствах исчезали самолеты и корабли, был назван в честь этих островов.

7. Остров Пасхи

Один из самых отдаленных населенных островов в мире, остров Пасхи принадлежит Чили, хотя находится более чем в 3500 километрах от материковой части этой страны. Остров славится своими монументальными статуями «моаи», которые были созданы аборигенным полинезийским населением между 1250 и 1500 годами н.э.

8. Фареры

Фарерские острова представляют собой архипелаг мелких островов между Норвежским морем и северной частью Атлантического океана, примерно на полпути между Норвегией и Исландией. Тем не менее, они не принадлежат ни к одной из этих стран, поскольку являются частью Дании. 

9. Атолл Пальмира

Между Гавайями и Американским Самоа расположен атолл Пальмира, состоящий из обширного рифа, лагун и около 50 островков. Похожий на настоящий тропический рай остров официально принадлежит США.

10. Азорские острова

Азоры - вулканические острова, расположенные в северной части Атлантического океана. Они официально являются частью Португалии, хотя находятся в 1360 км к западу от этой европейской страны. Местный мягкий климат, прекрасные пляжи, а также многочисленные природные достопримечательности привлекают туристов со всего мира. 

Источник – Novate.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram







@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск