style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что такое виртуальный секс?

23:10, 21 декабря

В киберсексе есть куча разных опасностей: напороться на афериста или хакера, который взломает твой компьютер, попасть не к страстному мачо, а прямиком на YouTube, выдать о себе слишком много личных подробностей, которые позволят злоумышленникам связаться с тобой оффлайн и масса других «прелестей».

Обрати внимание: если реальный половой акт сегодня стал доступнее, чем когда бы то ни было, то киберсекс все еще кое-как играет роль запретного плода. Да, он опасный. И не позволяй домашней обстановке, любимому креслу и запертой двери на замок себя обмануть. Чтобы решиться на такое откровение, надо быть храброй и суперраскованной. Может быть, именно этим он и манит нас в свои сети?

Еще один нюанс: с киберпартнером абсолютно неважно, где ты получала высшее и какая у тебя семья. И если ты уже решилась, то тебе должно быть абсолютно все равно, какое впечатление ты на него производишь. Вы встречаетесь здесь и сейчас – без имен, дат рождения и лишних разговоров. Вы просто мужчина и женщина. Разве этого мало?

Пожалуй, да. Потому, что превратив такое изысканное блюдо как секс в ход-дог из ближайшей палатки, ты теряешь кое-что важное: человеческий контакт.

Здесь можно пуститься во все тяжкие: стать намного более раскрепощенной, чем ты можешь себе позволить в реальности, прошептать о самых потаенных фантазиях, которые ты не доверила бы своему реальному мужчине, сделать то, на что никогда не решилась бы оффлайн.

Впрочем, психологи хорошо понимают, в чем здесь ловушка и почему столько пользователей «сидят» на киберсексе как на наркотике, превращаясь в зависимых. Ведь он, такой доступный и упрощенный, создает иллюзию общения. «Вирт» рисует иллюзорные картины близости, играет на твоей самооценке, даря ощущение востребованности у мужчин, ловит в сети легкой физической разрядки, для которой, честно говоря, и монитор-то не нужен.

А вот иллюзия вседозволенности не избавляет от комплексов, а напротив – еще сильнее заставляет замыкаться в себе. Ведь после опьянения идет похмелье, когда тебе может стать стыдно или даже страшно, что ты пошла на такое. А это не очень полезно для нашей психики.


Если учитывать все риски и подводные камни, виртуальный интим может превратиться в еще одну грань твоей сексуальности. Изучая себя с новых точек зрения, обращая внимание на свои желания и реакции, ты сможешь открыть в своей чувственности потаенные комнаты, о которых раньше не догадывалась.

Но для этого существует один важный принцип: чтобы заниматься киберсексом, надо быть для него морально и физически подготовленной, психологически зрелой. В противном случае, ты слишком многим рискуешь ради коротких минут удовольствия.

 

Источник – Elle.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск