NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Поднимаясь на сцену, думаю о горе и храбрости наших предков» - Французско-армянская артистка Lori La Armenia даст концерт в Ереване

13:15, 14 ноября

Девятнадцатого ноября любителям фламенко, да и просто поклонников хорошей музыки и танца, коих в Ереване предостаточно, ожидает прекрасный вечер с Lori La Armenia – французско-армянской артисткой фламенко. В результате слияния армянской, испанской, французской и цыганской культур рождается уникальный танец фламенко -  фламенко Лори Багдасарян.

Французско-армянская артистка фламенко Лори Багдасарян, известная  как Lori La Armenia, родилась  в Париже, выросла среди цыган, проживала в Испании. И совместив эти три культуры с армянскими корнями, создала свой танцевальный стиль.

Мы решили поговорить с талантливой артисткой о ее приезде в Армению.

1. Как Вы получили приглашение приехать в Армению?

17-го ноября меня пригласили на празднование вина Beaujolais nouveau, которое организовывает Air France. Сразу после того, как получила приглашение, связалась с компанией Deem Communications, точнее с руководителем Раффи Низибляном (с ним я познакомилась несколько лет назад во время одного из шоу в Ереване), и мы приняли решение создать возможность для того, чтобы порадовать ереванскую публику красочным фламенко. Так 19-го ноября состоится мой концерт в зале Арама Хачатуряна. Приглашаю всех вас на шоу, которое вам явно запомнится.

2. Какая программа будет представлена в Вашем шоу?

О, программа шоу – это путешествие, долгое путешествие на родину фламенко в Андалусию, где переплетаются различные стили танца и музыки - Soleares de Triana, Siguiriyas, Tarantos de Levante եւ Solea por Bulerias de Jerez. Будут представлены такие композиции как Bulerias, Alegrias de Cadiz, Tangos de Granada, которые называются «cantes chicos y festeros».

Конечно, на творчество повлияли и мои корни. Так как я армянка, я внесла свои элементы в танец, хотя пытаюсь оставаться в классическом стиле фламенко. Каждый раз, поднимаясь на сцену, я думаю о горе наших предков, точно так же, как и об их храбрости и силе духа. Фламенко – это больше, чем музыка, это стиль жизни, музыкальная алхимия, мировоззрение. Думаю, что это идеальная совокупность моей личности…

В средние века в Армении жили цыгане, этому времени и посвящена композиция A la sierra de Armenia.

В целом, я же приеду не одна, со мной прибудут пятеро испанских музыкантов, с которыми я познакомилась в различных местах, в различные периоды моей жизни. Фламенко, ведь, это не только музыка в традиционном формате, это еще и сама личность, исполняющая такую музыку, я работаю с такими людьми, которые могут передавать настроение и с которыми приятно сотрудничать. Наши выступления всегда получаются такими эмоциональными благодаря нашему творческому характеру.

Мелчиор Кампос и Бастиан де Херес обладают уникальными вокальными способностями. Они оба выходцы из цыганских семей с юга Испании.

Даниель Барба Морено – лучший гитарист, которого я встречала в течение всей своей карьеры. Он прекрасно играет и поет.

Рафаэль Прадаль – известный пианист, которому удается передать дух фламенко на пианино и через пианино.

А ударник Даниель Торрес – капитан наших песен. Он тот человек, который делает наши выступления такими гармоничными.

3. Что скажете ожидающим Ваше выступление в Армении поклонникам фламенко?

 «VAMOS CON MUCHAS GANAS DE COMPARTIR UN CACHITO DE NUESTRO ARTE FLAMENCO CON ESTA TIERRA PROFOUND QUE ES ARMENIA: NOS VEMOS EL 19 DE NOVIEMBRE EN LA FILARMONICA!»։

«Ждем с нетерпением того момента, когда прибудем в Ереван и распространим по нашей прекрасной стране звуки фламенко. Встретимся 19-го ноября. Олееееее…

 

Диана Ованнисян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск