NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Места обязательного посещения в Ереване – выбор NEWS.am STYLE

14:16, 2 января

В течение года различные сайты, а также, к нашей радости, зарубежные СМИ, часто писали про Армению, составляя своеобразный рейтинг мест в нашей стране, которые обязательно следует увидеть туристу. Мы же решили составить подобный список, точнее топ-семерку, но касательно лишь Еревана, при чем мы учитывали мнения наших многочисленных друзей (не армян), прибывших летом в нашу столицу.

Кстати, мы хотим добавить, что большинство из них (Франция, Беларусь, Россия, Германия, Испания, Израиль, Голландия, США) прибывали в Ереван, заранее побывав в Тбилиси, или же прибыв в Армению, через некоторое время отправлялись и в столицу Грузии тоже. По их замечаниям – то, что нам с вами давно уже известно – Тбилиси превосходит нас тем, что в нем сохранен Старый город, чего, увы, благой рукой монетократии и нашем попустительстве,  в Ереване нет.

Итак, где в Ереване можно приятно погулять – именно погулять, да и хоть на что посмотреть (речь не идет о многих объектах типа кафе, пабы, рестораны).

1.Каскад

Наверное – одно из редких мест в Ереване, где можно как летом, так и зимой приятно провести вечер. Наши друзья из Франции просто влюбились в это место, и не проходило и дня, чтобы они не заявлялись в одно из местных кафе, чтобы тихо посидеть и отдохнуть именно там.

2.Вернисаж

Это место понравилось абсолютно всем, кого мы туда водили. Кто-то делился с нами тем, что подобного нет у них в стране, кто-то диву давался продукции нашего народного творчества, кто-то с радостью скупал сумки с национальным орнаментом, и ни одному человеку это место не могло не понравиться, так как по их же соображениям, Вернисаж придает Еревану особый колорит.

3. Опера – Площадь Свободы и Площадь Республики

Летом тут гвалт и шум, дети катаются на роликах, велосипедах, играют в тарелку и в целом создают движение на площади, которая со всех сторон окружена кафетериями под сенью деревьев.

А площадь Республики не может не завлечь своими пощими фонтанами.

4. Северный проспект – не особо любимое нами место, честно говоря, но друзьям из европейских стран почему-то оно понравилось, правда многие отмечали, что нравится место не своими зданиями, а тем, что летом в два часа ночи по проспекту гуляет уйма народа, везде движение и веселье.

5. Дом-музей Сергея Параджанова – советуем ходить, ходить и еще раз ходить. Это именно то место, где вы каждый раз откроете для себя что-то новое.  Оно покорит вас своей энергетикой, и время там пролетит незаметно, а выйдя из дома, вы зададитесь вопросами, которые по обыкновению редко себе позволяете задавать.

6. Парк влюбленных

Очень приятное место, учитывая тот факт, что почти все парки в центре Еревана, парками не назвать, летом в любом из них торчат чередующиеся один за другим кафе, из которых доносится отвратительная музыка.

Парк влюбленных – что-то типа находящегося в любом европейском городе дзен-парка или японского парка. Чисто, приятно, даже свадебные фотосеты четко подходят именно к этому месту в нашей столице.

7.ул Сарьяна

Наверное, одна из редких улиц в городе, сохранившая  некий ностальгический вкус Еревана, того самого, который мы так любили. Возможно, поэтому винные кафе здесь всегда забиты, а среди гостей встретить можно много представителей искусства.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск