style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хлое Кардашян: «Я горжусь, что я армянка - наш долг, не молчать»

20:52, 24 апреля

Вслед за Ким Кардашян Хлое Кардашян опубликовала в своем Instagram пост, в котором почтила память 102 даты Геноцида армян.

«Сегодня дата 102 годовщины Геноцида армян. В 1915-м году Оттоманская империя уничтожила более полутора миллиона армян. Я горжусь тем, что я армянка. Наш долг – не молчать, где и когда бы не происходили ужасные вещи, в результате которых страдают люди, вне зависимости от их расы и национальности. Тишина способствует преступникам, но не жертвам. Мне грустно, что книги по истории не признают этого факта насилия, но мой голос будет служить для того, чтобы как можно больше людей узнали о трагедии моего выжившего народа.

«Я посмотрел бы, какая сила на свете изведет это малое племя людей, эту горстку незначительного народа, чья история окончена, чьи войны все уже провоеваны и проиграны, чьи строения рассыпались в прах, чья литература не прочитана, чья музыка не услышана, чьи молитвы смолкли.

Ну, вперед, давайте, уничтожайте этот народ. Предположим, что снова тысяча девятьсот пятнадцатый. В мире идет война. Уничтожайте Армению. Посмотрите, удастся ли вам это сделать. Гоните армян в пустынью. Оставьте их без хлеба и без воды. Сожгите дома их и церкви. И посмотрите, не окажется ли, что снова они существуют. Посмотрите, не окажется ли. Что снова они смеются.

Посмотрите, не жив ли снова народ, когда двое из него, через двадцать лет, случайно встретившись друг с другом в пивной, смеются и разговаривают на своем языке. Давайте, посмотрите, что в состоянии вы поделать. Посмотрите, в состоянии ли вы помешать им обшучивать большие идеи мира, двое армян разговаривают на свете, давайте же, так и этак вас, попробуйте уничтожить их», - написала Хлое, цитируя Сарояна и добавив хэштеги #Neverforget#armeniangenocide #1915.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск