style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять продуктов, которые нельзя разогревать

14:08, 17 июня

КУРИНОЕ МЯСО

При разогреве курицы изменяется структура белка, а это значит, что пищеварительный тракт не справится с перевариванием пищи. И разогретая курица только вызовет боли в желудке.

ЧТО ДЕЛАТЬ: если остался кусок куриного филе, измельчите и добавьте его в салат из свежих овощей. И сытно, и вкусно, и полезно.

КАРТОФЕЛЬ

Колики, раздражение и тяжесть в желудке могут вызвать блюда из разогретого картофеля. А, кроме того, если блюда из картофеля хранить без должной температуры, в них развивается ботулизм, что в свою очередь приводит к сильнейшим отравлениям.

ЧТО ДЕЛАТЬ: жареный картофель и запеканку готовьте небольшими порциями. 

ШПИНАТ

Очень полезный продукт, любимый всеми сторонниками здорового образа жизни. Но при повторном разогреве этого продукта ничего полезного в шпинате не остается. И вы довольствуетесь лишь нитратами, которые освобождаются во время термической обработки. А это ведет лишь к развитию раковых клеток.

ЧТО ДЕЛАТЬ: лучше готовить из шпината небольшое количество еды. А если остался приготовленный, добавляйте его в соус, изумрудный цвет которого только порадует семью.

ЯЙЦА

Разогрев яйца, вы не только вызовете дискомфорт в желудке, но и можете спровоцировать отравление.

ЧТО ДЕЛАТЬ: из отваренных яиц готовьте салаты. Можно даже сделать из них пирожные (к примеру, трюфели). А глазунью или омлет вообще лучше выбросить. 

СВЕКЛА

Этот овощ уникален тем, что во время приготовления он не теряет своих полезных свойств. И поэтому борщи и супы на его основе чрезвычайно полезны. Но вот во время подогрева, увы, вся польза испаряется, и вы получаете «пустое» блюдо, в котором есть только клетчатка.

ЧТО ДЕЛАТЬ: не готовьте супы и борщи на неделю. Пускай эти блюда будут приготовлены на один день, но при этом принесут пользу всей семье. Диетологи вообще рекомендуют чаще вводить в рацион блюда из… сырой свеклы. Салаты на ее основе просто изумительны.

И еще обязательно узнайте, какие 8 блюд никогда не нужно заказывать в ресторане и почему не стоит выбрасывать луковую шелуху. 

 

 

Источник – Cosmo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск