NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Лидер группы «D’Black blues Orchestra» Владимир Аветисян: «Мы уже много раз выступали в Арцахе, готовы сделать это еще раз»

15:58, 2 июня

Владимир Аветисян и «D’Black blues Orchestra» завтра, 3 июня, на Площади Республики в Ереване представят беспрецедентное блюзовое мега-шоу, приуроченное к 99-летию Первой Республики. Именно в Ереване состоится премьера нового шоу «The Anthology of Blues».

Как заявил сегодня во время встречи с журналистами лидер группы Владимир Аветисян, завтрашняя концертная программа станет своего рода творческим отчетом пройденного группой пути.

«Это наше видение изменения музыки, наш вклад», - заявил он, подчеркнув, что в участники группы – музыканты из самых разных стран от Африки до Европы, и каждый музыкант вносит в исполнение частичку своей души, посему на завтрашнем концерте будет представлен весь многонациональный колорит. 

В программу концерта вошли блюзовые, рок-блюзовые и регги хиты.

«Это известные композиции. Мы очень тщательно подходили к выбору композиций, чтобы раскрыть весь потенциал 14 музыкантов, выходящих на сцену. В этой программе будет звучать порядка 20-25 музыкальных инструментов, поскольку многие из наших музыкантов  мульти инструменталисты», - заявил он.

Аветисян проинформировал, что, к примеру, Марк Сорт будет играть на двух саксофонах, у каждого клавишника по три инструмента, которые он задействует.

«Это абсолютно разное звучание, это новый звук, даже для нас новый звук. Это аналоговые инструменты, которые пришли к нам из далеких 70-х гг», - проинформировал он.

«Больше я рассказать не могу, могу напеть, насвистеть, но думаю, лучше не слушать меня сейчас акапелло, а прийти завтра на концерт и послушать музыкантов», -  пошутил музыкант.  Он признался, что в рамках концертной программы будут и армянские «сюрпризы». В частности, прозвучит армянский дудук, также в продолжение традиции группы «D’Black blues Orchestra» в ходе концерта выступит детский хор, который исполнит одну из композиций с группой. Также с группой выступит новый состав бэк-вокалисток. Ожидается также выступление известной американской блюзовой певицы Моники Грин. 

Комментируя вопрос о том, следует ли ждать выступления группы на столетие Первой Республики, Аветисян отметил, что выступление на 100-летие – большая честь, которую необходим заслужить. Этим концертом, группа попытается завоевать симпатии и желание увидеть группу вновь.   

Он отметил, что  группа «D’Black blues Orchestra» неоднократно выступала в Арцахе и будет принимать приглашения и в дальнейшем.

«Мы уже много раз там выступали, у нас там есть уже даже свой фан-клуб. Мы готовы в любой момент откликнуться на приглашение. На самом деле это принципиальная позиция участников группы. Мы не делаем это вопреки кому-то, мы не посещаем эту территорию с какими-то политическими целями. Но там ведь тоже живут люди, там рождаются дети, там встречаются и влюбляются, жизнь течет, и от того, что не решены какие-то политические вопросы, люди не должны страдать. Люди ведь не виноваты, ну вот зачем их наказывать», - в частности, отметил Аветисян.

Он подчеркнул, что если случилось бы чудо, группу пригласили выступать в Азербайджане, то приглашение было бы принято, поскольку в этом миссия и роль музыкантов. «Музыка не имеет ни границ, ни политических взглядов или убеждений. Музыка принадлежит всем, вне зависимости от того, на какой территории ты живешь».

Нана Ваграмян

Фотографии - Арсена Саркисяна


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск