NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Шарль Азнавур: «Pour toi Arménie может стать новым гимном Армении, президент Саргсян согласен»

10:05, 12 июня

Шарль Азнавур стал гостем радиопрограммы Le Club de Richard Findykian, во время которого великий шансонье рассказал о своей поездке в Армению, крещении сына Николя, а также о том, что его песня Pour toi Arménie может стать новым гимном Армении.

«Все мои дети крестились в армянской церкви, и Николя не стал исключением. Николя крестился в Армении и выбрал имя моего отца (Микаэл), как свое крестное. Во время крещения я думал о своих родителях, вообще, я о них думаю постоянно, армяне, в целом, любят детей и стариков», - отметил Шарль, который также рассказал о создании фонда «Азнавур».

«Всеми делами занимается Николя, у него все отлично получается. Этот фонд будет помогать армянам со всего света. Первым проектом фонда «Азнавур» станет основание музея, который станет не только интерактивным музеем, но и центром молодежи, важным местом для посещения туристов. Фонд должен заниматься молодежью, чтобы она не покидала пределы страны, а могла реализовывать себя здесь на родине в кругу своих семей. Тем более, что Армения сейчас находится в опасности, учитывая с кем мы граничим – Турция и Азербайджан, не лучший вариант для нас», - рассказал шансонье.

Азнавур также отметил, что хотел бы, чтобы его песня Pour toi Arménie стала новым гимном Армении.

«Нынешний гимн Армении ни о чем особом не говорит, и возможно Pour toi Arménie станет новым гимном, это то, чего я желаю. Президент Серж Саргсян согласен со мной и не только он», - добавил Азнавур.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск