style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ереванская киноафиша: «Одаренная» - драма, рассказывающая о трудностях воспитания талантливого ребенка

18:07, 3 июля

«Одаренная» - трогательная драма, рассказывающая о трудностях воспитания талантливого ребенка. Главная героиня картины - девочка Мери (МакКенна Грейс) обладает не по годам развитым умом и является гениальным математиком в свои 8 лет. По сути, это судебная драма, где бабушка и дядя девочки пытаются выяснить, кем же из них она будет воспитываться. Ее мать же умерла еще тогда, когда Мери была маленькой.

У дяди, которого сыграл Крис Эванс и бабушки (Линдси Дункан) принципиально разные взгляды на воспитание. И здесь раскрывается основной сюжет картины. Бабушка пытается выпестовать в девочке талант математика путем усиленных занятий. Дядя же, помня о загубленной жизни его сестры, матери Мери, не желает отнимать у ребенка детство. Две крайности, в которые попадают оба родственника затрудняют жизнь Мери.

Главным посылом фильма можно считать мысль о том, как необходимо находить компромисс, о том, как не быть эгоистом, преследуя лишь свои цели, не бояться брать на себя ответственность и о том, как не стоит впадать в крайности, какие бы благие намерения они ни несли, ну, и, конечно же, о любви.

Персонажи за время картины узнают многое о самих же себе, меняются к лучшему, осознают свои ошибки – все в лучшем духе драмы. И в итоге, перед зрителем предстает очень приятная и добрая лента, которая толкает на размышления, лента с неплохими актерскими работами и трогательными ( в своем жанре, разумеется) сценами.

Конечно, это не самый гениальный фильм, поэтому кому-то он покажется слишком приторным, слащавым и даже скучным, но и положительные эмоции он вызвать все же способен.

Режиссер картины немало известный Марк Уэбб, снимавший «Паука» и «500 дней лета» и его возвращение в тот жанр, который выходит у него лучше всего порадовало этой теплой и душевной картиной. Однако, рекомендации к ленте, скорее, к домашнему просмотру, но если вам надоели блокбастеры и вы желаете посмотреть на Криса Эванса без щита и звездно-полосатой пижамы, то большой экран вам в помощь. Очень подходящая картина для романтических свиданий и выходного семейного просмотра.

Фильм «Одарённая» - это фестивальная драма, маленькая, скромная картина, не рассчитывающая на громадный кассовый успех и ориентированная на своего, не массового зрителя.

 

Регина Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск