NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Арцах и Армения – глазами израильского туриста

21:07, 18 июля

 NEWS.am STYLE продолжает писать о туризме, расспрашивая туристов об их опыте в Армении, а тут, совершенно случайно мы познакомились с туристом из Израиля – Менни Корсунским, который с женой Гаянэ прибыл попутешествовать по Армении. Чтоб не делать какое-то стандартное интервью мы смешали все – и прямую речь, и косвенную. Почему? Потому что Менни на эмоциях рассказывал, как влюбился в Армению, а мы на эмоциях все это записывали, а эмоции созданы для того, чтобы мы их вам точно также и передавали. Речь же о нашем любимом Арцахе идет.

«Что мне понравилось в Арцахе, а что мне могло там не понравиться, - начал Менни, - люди там сильно напомнили людей в Израиле. Израиль находится в состоянии постоянной угрозы войны и, как в Израиле, в Арцахе много людей в военной форме, но они все очень доброжелательные и открытые.

А самым красивым местом, из всех, что я видел, для меня стал Шуши со своей церковью Казанчецоц. Я хорошо знаком с освободительной войной за Арцах. Это место для меня является местом истинной победы армянского духа.

По поводу инфраструктуры в Арцахе, я считаю, что, исходя из ситуации, она хорошо развита, но, как говорится, нет предела совершенности. По десятибалльной системе в Армении туризм оцениваю четко на восемь баллов. Я думаю. Что Арцах, это делает Израиль с евреями из других стран, должен больше привлекать армян диаспоры. Так все больше людей будут интересоваться Арцахом, кстати, насколько я знаю, с Израиля райский уголок под названием Арцах посетили уже около 10 000 человек.

Кстати, вы часто негодуете по поводу сервиса в Армении и Арцахе. В Степанакерте меньше баров и ресторанов, чем в Ереван, но в любом случае сервис очень хороший, Израилю есть чему у вас поучиться».

После такой впечатляющей тирады и оды в честь Армении и Арцаха, мы спросили мнение Менни, про армянскую кухню.

«Очень хорошо отношусь к армянской кухне, а с детства обожаю долму, ну и конечно, не откажусь от хорошего шашлыка из свинины», - отметил наш гость.

- Менни, ты к нам вернешься?

- Обязательно. И не раз, и надолго. Это мой второй дом. Когда приехал в Арцах, у меня взяли паспорт, через день дали, но визу внутрь не поставили, я очень разозлился, что в паспорте нет визы, короче – теперь она там стоит, заявляю вам это с гордостью)))

.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск