style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Отвечает врач-косметолог: Почему у армян жирная кожа?

14:45, 8 ноября

Бытует мнение, что большинство жителей Армении являются обладателями жирной (пористой) кожи. NEWS.am Style поинтересовался, на самом ли деле это так и с чем это связано у врача-косметолога Звартине Мирзоян.

Четкой статистики о том, что у всех армян жирная кожа, нет. Но если сравнивать с северными жителями, то конечно, наша кожа подвержена более обильному выделению сальных желез. Это объясняется несколькими факторами. Жирная кожа чаще встречается у южных народов, так как постоянная жара и сильное солнце способствуют потоотделению, и кожного сало вырабатывается больше. Также основными причинами жирной кожи являются наследственность, гормональный дисбаланс, заболевания желудочно-кишечного тракта. К этой проблеме можно свести и неправильный уход за кожей, употребление жирной пищи, что присуще нашей армянской кухне.

Что важно знать обладателям такого типа кожи? Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, потому что можно усугубить состояние кожи. Жирная кожа очень «капризная», ей нужен профессиональный и постоянный домашний уход, который назначит специалист. Для начала врач-косметолог должен установить причины возникновения этой проблемы, чтобы начать лечение. Важно пересмотреть рацион, урегулировать сон, пить больше воды и, конечно, правильно ухаживать за ней. Самое важное в этом процессе – действовать комплексно.
Для жирной кожи показаны различные виды пилингов, которые сужают поры, регулируют выделение сальных желез, устраняют угревую сыпь. Необходимо поменять средства по уходу. Откажитесь от тоников, гелев и мусов, кремов с содержанием спирта. Такие средства травмируют эпидермис и сушат кожу, провоцируя дополнительную выработку сала. Умывайтесь водопроводной водой с муссом, затем тонизируйте и увлажняйте по необходимости. Через какое-то время вы заметите, что кожа сияет и выглядит намного более здоровой. К тому же, жирная кожа – не только сплошной минус, у нее есть много плюсов. И один из них заключается в том, что на такой коже признаки старения появляются позже.

Маргарита Авакян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск