style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Три признака того, что вам завидуют

22:10, 15 декабря

Ложная радость

Завистливый человек старается первым поздравить с успехом вас или кого бы то ни было. Он будет рассыпаться в комплиментах, которые на первый взгляд будут казаться искренними. Но знайте, что за этой маской скрывается агрессия. Как только вы покинете комнату, он сразу сменит свой тон и поведение. Такие люди предпочитают притворяться, делая вид, что не завидуют никому и ничему, отводя внимание от своих истинных чувств. Самым эффективным способом борьбы с подобными личностями – отвечать им взаимностью. То есть, не побрезгуйте подойти к ним и выразить восхищение их достижениями в нужное время. Это поможет вам обезоружить их и дать понять, что они тоже чего-то стоят в этой жизни. Так, вы обуздаете их зависть.

Принижение успеха

Независимо от того, каких высот вы достигли и сколько усилий приложили для этого, завистливый человек постарается принизить ваши старания, чтобы это выглядело как чистая случайность или стечение обстоятельств. Будто бы вы и не делали ничего и всё свалилось вам на голову. Пожалуй, это одно из самых неприятных проявлений зависти. Чем больше будет ваш успех, тем больше завистник будет плохо говорить о вас. Поэтому старайтесь оставаться в тени и проявлять скромность. Но не теряйте уверенности в себе и поймите, что ваши заслуги – результат ваших стараний. Хвастаясь своими достижениями вы лишь вызовете очередной поток негативных эмоций в вашу сторону.

Преувеличение собственного успеха

Завистливый человек будет стараться придать большей значимости собственному успеху, чем он действительно заслуживает. Это может происходить в тот момент, когда вы празднуете свой. Особенно это заметно, к примеру, на свадьбе. Но почему они выставляют напоказ свой успех в первую очередь? Потому что, скорее всего, они не так успешны, как вы. Автор Боб Блай считает: «Всегда есть люди, которые переполнены негативными мыслями — не только о других, но и о себе, о своей выдуманной неспособности достичь определенных целей. Они зачастую связаны с финансами и с желанием быть богаче, чем сейчас».

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск