NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сирушо о традиционных украшениях и сценических образах: эксклюзивное интервью NEWS.am STYLE

22:12, 29 апреля

Композиция «Прегомеш» Сирушо и одноименная коллекция ювелирных украшений, в создании которой принимала участие певица, стали новинкой в армянском шоу-бизнесе. Они заставляют нас оглянуться назад, вернуться к истокам и древней истории. NEWS.am STYLE побеседовал с Сирушо о ее стиле, внешности и образах, которые она создает в своих выступлениях.

Ваша одежда всегда такая стильная и красивая. Вы обращаетесь за помощью к стилистам или сами выбираете наряды?

Спасибо. Я сама решаю, как одеться, костюмы для моих роликов и концертов также выбираю сама.

А какую роль играют в Вашей жизни аксессуары?

Я люблю аксессуары. Я их использую и в повседневной жизни, и на сцене. Я очень рада, что выпустили аксессуары «Прегомеш» - коллекцию изделий из серебра, которые уже можно приобрести в магазинах.

Все традиционные украшения, которые носила армянская женщина, имеют свои значения, и мы постарались восстановить их с лучшими в Ереване экспертами. Сделали кольца для большого пальца, в чем помогли Арцрун Берберян и Лусик Агулеци. Такие кольца когда-то были широко распространены, но в настоящее время забыты. Например, квадрат и круг символизирует единство, треугольник - острым углом вниз, символ женщины. Пояс является защитой человека. Центральная монетка в головном украшении содержит изображение Тиграна Великого, а на браслете есть большой голубь.

При выборе одежды чьим советам следуете?

Когда я начала работать над костюмами для клипа «Прегомеш», я поставила перед собой важную задачу: показать, что национальная одежда может быть использована совместно с современной. Армянки становятся все более и более красивыми, стараются следить за мировыми модными тенденциями. Думаю, что это можно сделать с помощью элементов национальной одежды, которые постепенно забываются. Моя работа была ненапрасной, потому что после «Прегомеша» внимание к национальным украшениям и орнаментам стало расти.

Всего несколько месяцев назад отношение к армянской одежде и украшениям было иным. Они привлекали внимание только армян из Диаспоры, а вот девушки из Армении не часто появлялись в одежде с национальными узорами. Сейчас все по-другому. Не имеет значения, аксессуары от «Прегомеш» ли это или нет, но традиционные армянские украшения стали модным трендом. Недавно заметила, что на витринах магазинов тканей выставлены материалы с армянскими орнаментами, что говорит о спросе на них. Сейчас я работаю с ювелирами, которые утверждают, что внимание к серебру возросло. Это большое достижение для меня не только как для человека, но и как для армянки и артистки.

Вы можете выйти из дома без макияжа?

Часто бывает, что я выхожу без макияжа. А если делаю макияж, то очень спокойный и мягкий. Мне так нравится.

По-Вашему, что самое главное во внешности женщины?

Индивидуальность. Для меня женщина со скудным внутренним миром не может быть красивой. Большие губы, маленький нос… По таким критериям я людей не оцениваю. Люблю, когда человек своеобразен.

Как Вы подбираете образы для исполнения каждой новой песни? Я имею в виду внешний вид.

В моих песнях разные образы. Песня «Я верю» - мысли зрелой женщины. Песни «Erotas» и «I like it» о более жизнерадостной девушке, которая каждый день наслаждается жизнью. «Прегомеш» передает образ сильного, непокорного человека. Все эти образы разные, иногда даже противоречивые, но все они существуют во мне и находят выражение в моих песнях.

Беседовала Марина Адулян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск