style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Лондон: город вековых традиций и разумных людей (часть 3)

21:56, 5 мая

Во многих путеводителях вы наткнетесь на следующий миф о Лондоне: «Ни в коем случае не следует уступать места пожилым людям». Они, мол, на это обижаются. Спешу вас заверить – это чистый вымысел. Старость, извините, она и в Лондоне старость, и тамошние бабушки очень даже радуются, когда им уступают место.

Кенсигтонский сад (Kensington Gardens) – огромный зеленый парк в центре города, волшебное место, маленькая сказка для тех, кто верит в сказки. Красивый и тихий. С древними кряжистыми деревьями, с чистыми ухоженными лужайками без единого следа выгула собак, которых там при этом довольно много, рекой с прозрачной водой, серыми цаплями и всевозможными водоплавающими начиная от мандаринок и заканчивая бакланами… 

А еще – с наглыми, избалованными, толстыми белками, которые бегают по тебе чуть только остановишься, и шарят по карманам в поисках орешков, которые даже есть уже не могут, а зарывают в землю – видимо, «на черный день»… 

Здесь стоит статуя Питера Пэна – мальчика, который никогда не взрослел, и здесь действительно хочется стать маленьким, валяться на траве, шуршать опавшей листвой и любоваться голубым небом…

Вообще надо сказать, что Лондон – это такой загадочный город… сколько бы раз туда ни ездил – все равно хочется вернуться…

Полезные советы:

1. Когда ехать

Зависит от того, зачем ехать, но в целом в Лондон можно ездить в течение всего года. Если для вас главное пройтись по магазинам, то сезон распродаж – январь и июль. Зимой здесь туманно и сыро, а вот в сентябре-октябре вполне может повезти с солнечной погодой. В июне возле Лондона проходят королевские скачки в Аскоте, и это уникальное событие собирает множество туристов. Так что решать – вам. 

2.Транспорт

Из аэропорта Хитроу в Лондон ходит метро – это самый дешевый и удобный способ добраться в город. Такси в центр обойдется вам примерно в 100 USD.

Перемещаться по городу очень удобно и на метро, и на автобусах. Стоимость поездки на метро зависит от того, сколько зон вы проедете. Их всего 6, и 4 дополнительных. NEWS.am STYLE советует покупать TravelCard на тот период, который вам нужен, это удобнее всего, так как эти карты действуют и в автобусах.

Карта на 1 день будет стоить от 10 до 24 USD, в зависимости от зон.

3.Отели

В Лондоне огромное количество отелей и хостелов, поэтому если у вас есть деньги и нет особых претензий – проблем с жильем не будет, даже если вы заранее не забронируете жилье. Сложности могут возникнуть только в период выставок и конференций – тогда нужно все бронировать заранее. Рассчитывайте не менее, чем на 150 USD за ночь.

4.Еда

Самый дешевый вариант – китайские ресторанчики в Чайнатауне, возле Сохо. Там вполне можно скромно пообедать за 10 USD, или нескромно – за 20 USD.

Другой недорогой вариант – кафе быстрого обслуживания, которых очень много возле метро, в центре, и просто на улицах. В ресторанах и пабах Лондона приготовьтесь оставить как минимум 20 USD за скромный обед из двух блюд. Кстати, если вы идете с детьми и подростками, вас могут не пустить в пабы даже днем из-за того, что там стоят игровые автоматы. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск