NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Блог Ли: Салон красоты в Ереване. Мифы и заблуждения о ногтевом сервисе

19:05, 11 марта

Я – Ли, и сегодня я займусь чисто женскими делами. Обожаю салоны, и решила посмотреть, как и что происходит в этой сфере в Ереване.

Красота армянских девушек и женщин на протяжении веков вызывала изумление и восхищение не только армянских мужчин, но и представителей других национальностей.

Как только я приехала в Армению, я заметила потоооок, огромный поток красивых и ухоженных армянок! Вот мне и стало интересно, откуда они такие красивые выходят и где найти мне такое место?:)

Поэтому, ни минуты не поколебавшись, я решила пуститься в поиски модного, уютного салона красоты с высококачественными специалистами, расположенного в центре города! Критерии серьезные ведь так?

Из всего списка, я выбрала тот, который мне больше всех приглянулся и решила выяснить, сколько же стоят самые востребованные процедуры в Ереване.

Первым делом мы приступки к педикюру. Педикюр не менее важен для женщины, как и правильно подобранных макияж, аккуратная прическа и маникюр. Но перед тем, как идти на педикюр, давайте же развеем кое-какие мифы и заблуждения:

1.«Ногти на ногах должны быть короткими во избежания врастания ногтей».

Это заблуждение номер один! Ногти на ногах врастают лишь по двум причинам: если очень коротко подстрижены, или в случае постоянного удаления уголков ногтевой пластины.

2.«Педикюр нужно делать только летом».

Даже, если только летом наши пальчики находятся на виду, это еще не значит, что педикюр- чисто сезонная процедура. Зимой, осенью и весной мы ходим ровно столько же, сколько и летом. Поэтому, дорогие девушки, наматываем на ус и не забываем следить за ножками регулярно!

3.«Бритва - лучшего средство от натоптышей».

Срезание натоптышей острой бритвой чревато большими неприятностями. Существует много безопасных способов их удаления. Одними из таких способов являются пилки с различной степенью абразивности.

А теперь плавно перейдем к маникюру с покрытием шеллака и развеем самые распространенные мифы этого популярного явления:

«Покрытие ногтей шеллаком очень вредно для ногтей поскольку травмирует ногтевую пластину»

Вреден не шеллак, а его снятие, особенно, если это делается в домашних условиях. Хотя! Даже в домашних условиях можно красиво, аккуратно и без вреда для здоровья снять шеллак! Было бы желание.

«Для того, чтобы шеллак ложился на ноготь, нужно спиливать верхний слой».

Ни в коем случае! Если вы покрываете шеллак на свои ногти, то для этого нет никакой необходимости. Следовательно, ногти не становятся тонкими, как при наращивании. Поэтому, если вы видите, как ваш мастер достает пилку и собирается взяться за сие дело, то смело можете уходить, ни сказав ни слова!

«Лампы, в которых сушится покрытие, могут вызвать пигментацию»

Есть два вида ламп - ультрафиолетовые и светодиодные. Первые в среднем высушивают шеллак за две минуты. Вторые высушивают за 40 секунд - минуту. Но ни одна из них не может вызвать пигментацию, поскольку мощности для пигментации недостаточно, как, например, в солярии!

Девочки, будьте красивыми и помните, что красота ни в коем случае не должна вредить вашему здоровью!

 

 

Место съёмок - H2O beauty lounge

Авторы идеи Лиана Худоян и Паруйр Синявский


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск