NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«То, что важно для Армении – важно и для меня» - Шарлю Азнавуру исполняется 94 года

12:08, 22 мая

Сегодня Великий шансонье Шарль Азнавур празднует свой день рождения. Певцу исполняется 94 года. Шарль Азнавур по праву считается символом Армении, посредством которого страна не раз представляет себя, свою культуру и факт Геноцида армян в Османской Турции.

Песни Азнавура феноменально популярны во всем мире, Isabelle, She, La Boheme, Une Vie D'Amour и многие другие песни, как и фильмы (NEWS.am STYLE обожает картину «Стреляй в пианиста») стали его визитной карточкой.

 

У нас в Ереване есть площадь названная именем мэтра, знаменитые цитаты которого в такой день мы решили вам напомнить.

«То, что важно для Армении – важно и для меня»

«Многие из нас убеждены в том, что выход на пенсию знаменует начало периода свободы и счастья. Можно бросить все дела и сидеть сложа руки, говоря себе, что наконец достиг возраста, когда больше можно не работать. Можно ли совершить более ужасную ошибку в своей жизни, рассуждая подобным образом? Значит ли это, что теперь можно расслабиться и перестать активно жить? Да ладно вам, полноте! Мы запрограммированы на то, чтобы жить больше века». 

«Сколько забытых случаев из жизни приходит на ум после того, как мысленно пройдешься по лабиринтам памяти

Знакомый, рекомендующий приобрести 35 книг, «которые непременно должен прочитать каждый», пытается навязать вам всего лишь пачку листов бумаги, и не больше. 

«Человек, обладающий врожденной сообразительностью, цепкостью ума, но лишенный возможности общаться с толковыми учителями и образованными людьми, представителями высокой культуры, способствующими пробуждению тяги к знаниям, остается полностью предоставленным самому себе и плывет по течению, так как у него нет никаких ориентиров в жизни и отсутствует стимул к дальнейшему росту и обучению».

«Быть тем, кто ты есть, проще, чем притворяться кем-то другим».

 

«Конечно, я знаю себе цену, но я также знаю и свои недостатки, и я никогда не считал, что обладаю исключительными умственными способностями. Скажем так: у меня есть всё, что мне нужно. Только без шуток! Я люблю посмеяться, но не над всем; я прощаю банальность, но не вульгарность; люблю узнавать новое, знакомиться с новыми людьми и религиями, но что я люблю больше всего, так это удивлять себя самого больше, чем других». 

 

«Молодость - это такое своеобразное отношение к жизни, это то, как ты говоришь и какие слова используешь. И когда утрачиваешь молодой взгляд, быстрые движения и забываешь лексикон ребёнка, когда происходящие с тобой изменения становятся необратимыми, то вскоре превращаешься в человека, которого в народе называют старым хрычом». 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск