На прошлой неделе во Флориде, около Майами, двое афроамериканцев застрелили 20-летнего рэпера XXXTentacion (Джасей Дуэйн Онфрой). Музыканта убили около автомобильного салона. Рэпер выбирал себе мотоцикл, когда к нему подошли двое мужчин в масках. Они потребовали у артиста деньги, а когда тот отказался, застрелили его на месте и, украв из автомобиля рэпера сумку Louis Vuitton, предположительно с наличными, убежали. Убийц поймали, а интерес к музыке рэпера после его убийства стал настолько велик, что его сингл Sad! поднялся с 52-й позиции на первое место в хит-параде Billboard Hot 100, сообщает SF Gate.
Последний раз, когда артист возглавлял американский чарт после смерти было в 1997 году, и это был покойный The Notorious B.I.G. с песней Mo Money Mo Problems.
Композиция Sad! вышла на альбоме под названием «?», и к 21 июня насчитывала уже 48,9 млн прослушиваний в стриминговых сервисах. Кроме того, девять других песен XXXTentacion также попали в «горячую сотню» синглов, сделав рэпера 12-м хип-хоп-исполнителем, которому удалось присутствовать в хит-параде Billboard Hot 100 в таком объеме. Кроме него, такого успеха добивались Cardi B, Дрейк, Future, J. Cole, JAY-Z, Кендрик Ламар, Lil Uzi Vert, Lil Wayne, Logic, Post Malone и Канье Уэст.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
16:32, 22 марта
Rosa Linn выступит на фестивале Lollapalooza16:30, 22 марта
Нейл-арт становится все более авантюрным: Основные тренды маникюра 202315:18, 22 марта
Голый торс Филиппа Киркорова высмеяли в соцсетях14:29, 22 марта
5 самых эпатажных образов Джереми Скотта для Moschino12:43, 22 марта
Гвинет Пэлтроу предстанет перед судом из-за несчастного случая на лыжах11:05, 22 марта
Рэпера 6ix9ine избили в спортзале09:00, 22 марта
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 22 МАРТА23:30, 21 марта
Инстаграм недели: ультрамодная Marbey22:20, 21 марта
Gucci представил роскошные сумки в виде медведей стоимостью около 43 000 долларов21:16, 21 марта
Стас Пьеха попал с больницу с коронавирусом21:04, 21 марта
Что значит быть женщиной: Ануш Григорян - Надо верить. Неважно, что это кажется порой невозможным20:30, 21 марта
Основатель школы сомелье в Армении Артур Саркисян: Вино – это уникальная история