style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Коньяк, носки, икра, деликатесы и мешки для мусора – безумные райдеры звезд российского шоубиза

16:10, 3 сентября

Стало известно, что предпочитают звезды российского шоубиза иметь в своих райдерах. Райдеры – эта такая штука, в которой прописывают все, что требуется звезде во время ее пребывания на концерты или корпоративе и т.д.

Российскими звездами и их требованиями занялась «КП».

Итак.

Светлана Лобода.

Проживать артистка желает в отеле не менее 5 звезд. Причем номер Светланы должен выходить на тихую сторону улицы. Передвигается на гастролях Лобода исключительно на авто представительского класса не старше пяти лет. Температура воздуха в гостиничном номере и в гримерке должна быть не менее 24 градусов тепла.

Помимо гонорара за выступление прокатчики должны выплатить суточные в размере 200 евро. Суточные выплачиваются вне зависимости от того, обеспечено питание или нет!

В гримерке:

Все окна помещения должны быть завешены или заклеены плотной тканью.

К приезду певицы должны быть куплены короткие спортивные носки (белые и черные, 6 пар) и черные и бежевые капроновые носочки (6 пар). Для каких нужд, не уточняется. И набор лейкопластырей от влажных, сухих и врастающих мозолей.

Остановимся на гастрольном рационе Светланы. В гримерке у певицы должна быть мясная нарезка (язык, куриный рулет, телятина), деликатесы (пармская ветчина, прошутто), различные виды сыра, фрукты, большая тарелка ягод.

«Качество закусок - только ресторанная подача, - гласит райдер. - Горячее для артистки подается дважды - до и после выступления. Это лосось запеченный или приготовленный на гриле с картофелем или с отварным рисом. Или кускус, спаржа на гриле без соусов. Плюс два вида салата на выбор - цезарь или рукколас черри и креветками. Либо любой фирменный салат без майонеза. В гримерной комнате после выступления обязательно наличие морковного или яблочного фреша». Помимо сока и чая Лобода просит и алкоголь: красное и белое сухое итальянское вино (не моложе 2007 года) и два вида коньяка.

«В случае нарушения (или невыполнения) одного или нескольких пунктов данного райдера артист оставляет за собой право отказаться от выступления без возвращения предоплаты по гонорару».

Неожиданный пункт - запрет фото- и видеосъемки во время выступления. И это в эпоху смартфонов! Однако менеджмент звезды грозит: если во время концерта артистка заметит съемку, то она вправе прервать выступление без возврата гонорара.

Кристина Орбакайте тоже просит организаторов концертов внимательно отнестись к ее просьбам.

«Певица не летает на старых советских и российских самолетах. Артистку должен встречать автомобиль представительского класса иностранного производства не старше трех лет», - написано в райдере Орбакайте.

В гримерке у Кристины все скромно, чай (обязательно наличие ромашкового), кофе, сахар, фрукты, овощи, бутерброды (сыр только иностранных производителей).

У Сергея Зверева в запросах некоторые странности. Артист прописал в райдере, чтобы принимающая сторона обращалась к нему не по имени, а называла исключительно суперзвездой. И еще стилист просит, чтобы на гастролях к нему был приставлен оператор, который будет фиксировать каждый его чих.

А вот у Филиппа Киркорова, несмотря на его звездный статус, райдер без капризов.

Король поп-сцены обожает фастфуд, поэтому, если Филипп завязывает с диетой, в его райдере тут же нарисовываются картошка фри, кола, а также - контрольный выстрел в талию - зефир в шоколаде. Если Киркоров на диете (как сейчас), то из этого списка обязательна лишь кола-лайт.

У Сергея Шнурова райдер, понятное дело, не может обойтись без алкоголя.

«Водка, мартини, пиво, минералка, сок, жрачка», - кратко обозначил свои требования прокатчикам лидер группы «Ленинград».

- Водичка, кофемашина, пепельница - вот и весь мой райдер, - уже более скромный список огласил недавно журналистам сам Шнуров.

У Софии Ротару указаны в райдере сырые яйца.

Все думают, что она их пьет для голоса, а на самом деле София Михайловна любит хорошо сваренные всмятку яйца. Ее домработница (она же костюмерша и врач) эти яйца в гримерке до правильной кондиции готовит и перед выступлением подает певице.

Есть одна особенность райдера Ларисы Долиной. Воду администратор ей должен подавать в бутылочке, обязательно с трубочкой, чтобы народная артистка губы не пачкала. И главное, чтобы трубочка в бутылочке не бултыхалась (это меня больше всего поразило), ее нужно салфеткой обкладывать!

Райдер Стаса Михайлова, по словам самого артиста, такой, что проще не придумаешь. У Стаса вообще нет бытового райдера. Никаких излишеств нет и в помине. До концерта Стас вообще не ест. Алкоголь артист не употребляет ни в каком виде. И не курит.

У Николая Баскова одна просьба – телевизор в номере.

«Только лучший отель в городе. Температура в помещении не должна превышать 20 градусов. В номере всегда должен быть сложенный массажный стол и дополнительные полотенца. В гримерке обязательное наличие: салат овощной (без лука, без болгарского перца), куриный бульон, гречка с грибами (без лука, несладкая), цыпленок жареный с кетчупом или жареный картофель с грибами по-домашнему (или пюре), куриные котлеты, картофельные драники со сметаной. А на закуску: зефир со вкусом пломбира, горький шоколад, фрукты, орешки, мед. В гримерке (по возможности) нужен официант (для кофе, сока и т. д.)», - подчеркивает в своем райдере Собчак.

Евгений Петросян на протяжении всего гастрольного тура хочет жить только в одной гостинице. Обычно артисты ездят цепочкой: сегодня здесь, завтра там. А Петросян готов ездить туда-обратно, лишь бы жить в одном отеле. Причем переезды должны быть не больше 200 км. Выезжает только на маленькие туры - четыре концерта.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram







@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск