NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Знаменитый американский виолончелист Ян Максин выступит с концертом в Ереване

18:04, 17 октября

Знаменитый американский виолончелист Ян Максин выступит с концертом в Ереване. Концерт состоится 30-го октября в 19:00 с Доме Камерной музыки.

Феномен Яна Максина (США) — виолончелиста, свободно преодолевающего любые стилистические и исполнительские границы, — сложно объяснить. Если только тем, что родился он в Санкт-Петербурге, а вырос и сложился как музыкант в Соединенных Штатах, впитав в себя всё богатство музыкальных культур от России, Западной Европы и Балкан— до Ближнего Востока и Америки. Его виолончель, в звучании которой можно различить то волынку, то ситар, то колёсную лиру, поёт голосами всего мира, как и её хозяин поёт на пятнадцати языках.

Каждое его выступление — это безудержный поток энергии, которую он способен высвобождать из любого музыкального материала: будь то сюиты Баха, танго, джаз, русский или ближневосточный фольклор. Благодаря его виолончели, мы словно совершаем магическое музыкальное путешествие во времени, пространстве и вглубь самих себя.

С помощью уникальной авторской техники Ян Максин может одновременно играть басовую и солирующую партии, а иногда и отбивает ритм по деке инструмента.

За годы своей карьеры он завоевал любовь публики на пяти континентах и сотрудничал с такими звездами, как Андреа Бочелли, Глория Эстефан и Стинг. Дебютное выступления Яна Максина в Ереване - особое событие для музыканта, ибо его связь с Арменией глубока и многогранна: семья Яна много лет жила на Кавказе и его мама родилась и провела несколько лет в Ереване - армянская культура всегда была и остается частью музыкального наследия музыканта; виолончель Ян полюбил и решил научиться играть на ней после того как в возрасте пяти лет услышал концерт Арама Хачатуряна для виолончели с оркестром; одним из основных педагогов и наставников Яна был выдающийся армянский виолончелист Сурен Багратуни. В первом отделении концерта Ян Максин исполнит музыку Иоганна Себастьяна Баха для виолончели соло, а также ряд авторских композиций. Во втором к ним присоединятся ведущие ереванские музыканты чтобы «зажечь» зал джазовой и фьюжн-программой, куда войдут аранжировки известных мелодий, песни на более чем десяти разных языках включая армянский и авторские произведения Яна Максина.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск