style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Ему не хватало репрессий и давления для того, чтобы рэп-движение сложилось в самоценную и властную культуру» - Александр Невзоров о запрете рэпа в России

15:27, 2 ноября

Yo, всем, напомним всем о чем базар. В великой стране России решили взяться за рэперов.

Запретить рэп-баттлы и концерты рэперов в России до «нормализации ситуации в молодежной среде» попросил генпрокурора Юрия Чайку депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

По утверждению депутата, многие граждане высказываются против того, чтобы популярные молодежные песни «содержали в себе элементы экстремизма, даже прикрытого налетом творческого и художественного переосмысления». Многие хиты, по словам парламентария, «открыто пропагандируют суицид, наркоманию, сатанизм, экстремизм и даже содержат призывы к измене Родине».

Уже в Нижнем Новгороде прокуратура запретила концерты пяти популярных у молодежи исполнителей - Монеточки, Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang из-за текстов их песен, не соответствующих указанному возрастному цензу.

Свое мнение по этому поводу сообщил публицист Александр Невзоров, который в программе «Паноптикум» отметил следующее (смотреть с 15 минуты):

«Рэп – это движение. Это некое грандиозное, осознанное, масштабное, молодое, свирепое, молодежное движение. Ему не хватало только одного, ему не хватало репрессий и давления на него для того, чтобы оно уже сложилось в самоценную, догматизировавшуюся и властную культуру. Вот чего не хватало рэпу. Сейчас все эти запретители дают ему возможность: во-первых – узнать собственную силу, во-вторых пообтесать бока в серьезных драках. Рэперы катались на своих баттлах и клипах как в масле, но поскольку это очень боевое направление в поэзии и культуре, вот сейчас все эти запреты придадут ему особого перчика. Это будет отлично, для всех», - отметил Невзоров.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск