NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Планеты покровители знаков Зодиака

21:19, 18 ноября

 Меркурий (Близнецы, Дева)

Самая близкая Солнцу планета является одновременно самой горячей и самой холодной. Такая двойственность передается людям, рожденным под знаком Близнецов. Пожалуй, благодаря этой особенности им гораздо легче идти по жизни, чем другим знакам. Да и как иначе, если они одновременно выступают в роли матери Терезы и злого гения. У них всегда есть выбор.

К Девам двойственность относится с меньшей степени. Меркурий наделяет представителей этого знака живым умом, осторожностью и невероятной жизненной мудростью, которая избавляет Дев от множества проблем.

Если говорить в общих чертах, Дев и Близнецов Меркурий наделяет аналитическим мышлением, любовью к порядку везде и во всем, рассудительностью и отличным красноречием. А еще данному покровителю свойственна хитрость, изворотливость, ловкость и коварство, что также отчетливо прослеживается в характерах Близнецов или Дев.

Венера (Телец, Весы)

Венера – вторая от Солнца планета, которую нередко называют «близнецом» Земли. Но при всей схожести с нашей планетой, есть у Венеры одна особенность – движется она в обратном направлении, что отчасти передается и покровительствуемым знакам, прежде всего, Тельцу.

Представителей знака Телец Венера наделяет невероятным трудолюбием и чрезвычайно трезвым взглядом на жизнь. И пусть это единственная «женская» планета, она является настоящей покровительницей для мужчин, занимающихся бизнесом. При этом Тельцов она наделяет и истинными женскими чертами, в частности, привязанностью к дому, терпеливостью и милосердием.

Кроме того, данная планета является управленцем для Весов. Учитывая, что Венера является символом красоты, личности, рожденные под знаком Весов, появляются на свет настоящими эстетами, ценящими искусство и видящими красоту окружающего мира во всем. Венера наделяет этих людей творческими талантами, недаром среди Весов так много художников, поэтов, архитекторов, писателей и других творческих личностей.

Марс (Овен, Скорпион)

«Красная планета», а именно так называют Марс, является символом воинственности и агрессивности, что прекрасно видно по характеру личностей знака Овен. Таких людей Марс наделяет чрезмерной самоуверенностью и невероятным напором, непробиваемостью и нетерпимостью к поражениям.

Если говорить о Скорпионах, то им кровожадный Марс дает жгучее желание жить, причем жить так, как им хочется, без преград и ограничений. Но есть и еще одна черта характера, доставшаяся Скорпиону от планеты-покровителя. Это мстительность. Нанеся обиду представителю данного знака можно не сомневаться – он ответит сполна.

Марс является одиночкой, и это передается Овну и Скорпиону. Люди, управляемые этой планетой никогда не полагаются на других, верят только себе, отличаясь тщеславием и гордостью. Наконец, «красная планета» наделяет Овна и Скорпиона способностью подчинять себе людей и даже управлять ими.

Юпитер (Стрелец, Рыбы)

Самая крупная планета Солнечной системы, влияет на два знака Зодиака – Стрельца и Рыб, наделяя их повышенной эмоциональностью, а также правильным восприятием окружающего мира, что выражается в спокойствии и рассудительности этих людей.

Воздействие Юпитера дарит Стрельцам невероятную притягательность и внешнюю привлекательность. При этом благодаря Юпитеру личности данного знака обладают внутренней силой, помогающей им в любом коллективе занимать лидирующие позиции и добиваться максимума в любом деле.

С Рыбами несколько иначе. Дело в том, что основной планетой-управителем Рыб является Нептун, тогда как Юпитер является второй по рангу управляющей планетой для личностей этого знака. Он наделяет Рыб интуицией, позволяющей избегать многих неприятностей и выбирать для себя наиболее благоприятный путь в жизни.

Сатурн (Козерог, Водолей)

На первый взгляд совершенно непохожие личности знаков Козерога и Водолея имеют одного покровителя – планету Сатурн. Данное небесное тело является символом мудрости, стойкости и непробиваемости.

При этом астрологи отмечают, что Козерог и Водолей – две крайности одной и той же сущности. И те и другие имеют непреодолимую тягу к успеху и финансовому обогащению. Но если Козероги получили от Сатурна работоспособность, мудрость и ортодоксальность, мешающую развиваться и постигать что-то новое, то Водолеям от планеты-управленца досталась способность динамично развиваться и применять на практике собственные гениальные разработки.

Правда при этом, и Козероги, и Водолеи славятся плохой приспосабливаемостью к новым условиям, скептицизмом и недоверием к окружающим людям.

Нептун (Рыбы)

Планета Нептун является первым и главным управленцем представителей знака Рыбы. Она позволяет Рыбам проявлять творческие способности, наделяет этих людей милосердием и чувством гармонии, природным юмором и способностью к компромиссам. При этом мечтательность, меланхоличность и склонность к зависимостям Рыбы также получают от правящего ими небесного тела.

Уран (Водолей)

Планета Уран является главным управителем Водолеев. Благодаря этому небесному телу представители данного знака получают стремление к независимости, отсутствие авторитетов, отрицание прошлого и невероятную стойкость перед трудностями. Но главный их дар – нестандартное мышление, недаром ведь под знаком Водолея на свет появляется наибольшее число гениев.

Плутон (Скорпион)

Пускай Плутон сегодня уже не относят к планетам, это небесное тело входит в нашу Солнечную систему и оказывает серьезное влияние на характер Скорпионов. Оно наделяет их внутренней силой и мощнейшей напористостью, разрушением всего устаревшего и стремлением к реформированию. При этом отсутствие романтики и сентиментальности также навеяно Плутоном.

Луна (Лев)

Небесное светило – Солнце, обладает мощнейшей энергетикой, которая, безусловно, передается и Львам. Но учитывая, что Солнце, то светит, то исчезает, представители этого знака обладают некой двойственностью. С одной стороны они авторитетны, самостоятельны, независимы и целеустремленны, щедры и благородны, но в то же время могут быть горделивыми, пренебрежительными, заносчивыми и крайне эгоистичными. Но в любом случае, Лев – это солнечный, радостный знак, который окружает себя приятными людьми и имеет неудержимую тягу к удовольствиям.

Луна (Рак)

Покровителем Раков является Луна. И это как раз тот случай, когда по положению спутника Земли можно предсказать состояние представителей знака Рак. Пик активности и наилучшая возможность проявить себя с творческой стороны появляется у этих людей в полнолуние, когда Луна наиболее приближена к Земле. А вот в новолуние эти личности становятся пассивными и бездеятельными.

Луна наделяет Раков сильным воображением, мечтательностью и поэтичностью, но в то же время, капризностью и склонностью к депрессии. Люди этого знака обычно несобранные и слабо приспособленные к жизни.

Источник - Klubber.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск