style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А вот это уже не в моде! Главные антитренды 2019-го

18:19, 31 декабря

То, что вчера носили как последний хит сезона, через год уже оказывается в черном списке дизайнеров и стилистов. Итак, от чего стоит отказаться зимой 2019 года?

Пальто и пуховики с натуральным мехом

Еще несколько лет назад ни один пуховик не обходился без опушки на капюшоне и вороте. Обладательницы таких пальто, парок и пуховиков, с одной стороны, одевались в довольно демократичную по цене одежду, а с другой — замахивались на дорогой мех, призванный сделать верхнюю одежду более статусной. Сейчас мода отказывается от натурального меха, в первую очередь в виду опушек на пальто и пуховиках. Выбирайте пуховики в стиле кэжуал и делайте их элегантнее с помощью аксессуаров.

Шапки сложных фасонов с декором

Шапка-ушанка с меховыми помпонами, броши, аппликации их ткани, бисер и замысловатые формы остались в прошлых сезонах. Этой зимой в моде лаконичность и минимальный декор. Исключение — принты в стиле леттеринг и логотипы брендов. В остальном придерживайтесь простого правила «чем меньше, тем лучше» и точно не прогадаете. И помните: чем сложнее текстура головного убора, тем проще должен быть его фасон, и наоборот.

Комплект шапки и шарфа

Комплект шарфа и шапки (иногда вместе с перчатками) — однозначный претендент на звание главного антитренда этого сезона. Любая комплектность — и это касается не только аксессуаров — выглядит очень надуманно. Сейчас в моде свобода, выход за рамки и сочетания вещей разных цветов и текстур. Это не значит, что шапка и шарф не должны сочетаться, просто не настолько буквально. Подбирайте шапку и шарф по общим принципам сочетаемости — контрастным или комплиментарным цветам — или сочетая однотонную шапку с цветастным шарфом.

Сапоги до середины голени

«Ни туда, ни сюда» — вот как можно сказать об обтягивающих ногу сапогах до середины голени. Во-первых, такая длина никого не украсит, потому что перерезает ногу в самом неподходящем месте. Во-вторых, это просто не модно. Выбирайте актуальные в этом сезоне мотоботы, хайкеры, казаки, классические ботфорты до колена или выше, сапоги-трубы или сапоги-чулки. Исключение для сапог до середины голени — ковбойские сапогив стиле вестерн.

Обтягивающие свитер и платье-свитер «скиф»

Что же касается свитеров, то здесь не обязательно запоминать длинный список того, что не в моде. Достаточно усвоить одно правило этого сезона — в тренде оверсайз и свободный фасон. И конечно же такой тренд автоматически исключает из игры обтягивающий свитер, обтягивающее платье-свитер и еще один специфический, но популярный когда-то фасон — платье-свитер «скиф».

Это короткое объемное платье, которое заканчивается резинкой и создает напуск в области талии. Также напомним, что современная мода не исключает вариантов укороченных свитеров, но только в паре с высокими джинсами.

Источник и фото - Вести Стиль

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск