style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Match&Go: стеганый шик

12:12, 19 января

В рамках рубрики Match&Go (дословно - «Сочетай и иди») мы попытаемся рассказать о том или ином элементе гардероба, который ненавязчиво, но вполне очевидно может стать хитом сезона. А еще предложим ответы на важный вопрос: с чем это, собственно, носить. 

Иногда все, чего  мы хотим - бесконечный утренний кофе и теплое одеяло до самого носа на протяжении всего дня. Хотели – получили. Пишем о том, как стеганое «одеяло» медленно, но верно перекочевало в наш гардероб и стало самым теплым и практичным элементом в одежде.

Стеганые вещи стали активно мелькать на подиумах еще во время зимних показов прошлого года.

Однако сразу оговоримся: перестать гоняться за трендами - одно из главных условий  «гардеробной» гармонии, а вещи с показов могут стать  хоть и отличной, но всего лишь напоминалкой к персональному wish-листу.

Некоторые дизайнеры в своих коллекциях даже вывели стеганые вещи на первый план, прозрачно намекая на сверхактуальность и универсальность одежды, выполненной в технике квилтинга. 

И речь не только о традиционных  пуховиках, парках, тулупах: выстегивать ромбы и всевозможные узоры дизайнеры решили на юбках, блузках, пиджаках, спортивной одежде, аксессуарах.

«Виновником торжества» стало стеганое красное платье в пол во время дебютного показа Марии Грации Кьюри для Dior. 

Несколько фактурных тканей, эклектика в стиле и «правильная» многослойность – говорим этому явлению  уверенное «да». Надеть строгий офисный  костюм или пиджак, свободное пальто, а сверху обвязаться большим шарфом-одеялом: тепло, красиво, практично.

Классно смотрится оверсайз шерстяной свитер и миди юбка с ромбиками в сочетании с массивными казаками, спортивной обувью.

Дизайнеры не обошли стороной  и «стритвир» (тот же стритстайл)- образы, добавив к ним легкий акцент в виде стеганого худи, или, например, жилета в пол.

Утепляться “ромбиками” любили и в прошлом, но если тогда стеганые вещи были необходимостью и функционировали в качестве подкладки к основному изделию, то сейчас они – самостоятельный элемент в одежде, осознанный выбор в сторону того, что нравится.

Потому если у ваших мам или пап, бабушек или дедушек залежался такой пиджак, а может даже пальто, или тулуп – смело давайте вещи второй шанс. Да и в Ереване станете модным первооткрывателем.

Ани Мовсисян

Фотографии - Lauren Manougian, Dior,

Studio CUT, The Frankie shop, Ushatava;
Instagram: Daily_style_fashion


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск