style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как пьют кофе в разных странах мира

11:08, 26 января

Каждое утро люди по всему миру следуют одному и тому же приятному ритуалу: проснуться, потянуться и выпить чашечку бодрящего кофе. Однако способы приготовления и ингредиенты самого популярного напитка в каждой стране свои. Сегодня мы узнаем, как пьют кофе в 20 разных точках нашей планеты.

Kaffeost – Финляндия

Финский кофе Kaffeost подается с juustoleipä - сырными кубиками. Звучит не очень аппетитно, но финны обожают это необычное вкусовое сочетание.

Frappé – Греция

Полюбившийся всему миру Frappé был придуман представителем компании Nescafé в 1957 году. Фраппе завоевал сердца греков и стал самым популярным напитком в летнее время года. Приготовить его достаточно просто: смешать быстрорастворимый кофе, взбитое молоко и добавить кубики льда.

Café de Olla – Мексика

Сваренный на медленном огне с палочкой душистой корицы, традиционный мексиканский кофе подается с кусочком тростникового сахара (piloncillo) в глиняной чашечке. Местные считают, что глиняная чашка помогает вкусу кофейных зерен лучше раскрыться.

Cafe Bombon – Испания

Cafe Bombon однозначно придется по вкусу сладкоежкам. Для его приготовления в равных долях используют сгущенное молоко и старый добрый черный кофе. А так франзуцы предпочитают классический эспрессо, иногда чуть разбавленный... 

Wiener Mélange – Австрия

Близкий родственник капучино, австрийский кофе - это шот эспрессо с добавлением горячего молока и молочной пены, зачастую украшенный взбитыми сливками и щепоткой какао-пудры.

Café au lai – Франция

Вот вам еще один рецепт от франзузов: они любят начинать свое утро со свежесваренного черного кофе с добавлением такого же количества парного молока. Главный секрет - большая чашка, в которую так удобно макать свежий круассан!

Qahwa - Саудовская Аравия

Кофе в Саудовской Аравии и других арабских странах варится с добавлением целого калейдоскопа специй: кардамона, корицы, гвоздики, шафрана и имбиря. Чтобы немного смягчить терпкий вкус кофе, его часто подают с сушеными финиками. Приблизительно такой же варят и у нас в Армении, просто без добавления специй. Армяне любят классический черный вариант и могут пить его по нескольку раз в день. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск