style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Обязательно будет большой и очень громкий суд!»: Константин Орбелян

17:31, 29 марта

Главная культурная новость дня: Константин Орбелян отстранен от должности директора  Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна. Приказ от 28-го марта подписала исполняющяя обязанности министра культуры Назени Гарибян. Сам Константин Орбелян прокомментировал решение на сегодняшней пресс- конференции, заявив, что доводы госпожи Гарибян совершенно незаконны.  

По словам Орбеляна он не получал никакого предупреждения, более того  Н. Гарибян уже девять месяцев пытается выжить его с этого места.  «Она решила, что меня нелегитимным образом назначили на эту должность. То есть, она считает, что государство полтора года тому назад не имело права меня назначить, - сказал Орбелян.- Возможно, каждое учреждение в нашей стране работает по-своему, и, скорее всего, Назени Гарибян не знает о том, что мы получили премию «Артавазд». То что было сделано моей командой за последние полтора года неслыхано вообще для любого театра. Спектакль  «Чиполино», который получил премию  «Артавазд» я купил лично на свои средства из Большого театра».  

В этом, прямо скажем, скандальном деле есть еще один нюанс: Орбелян был отстранен от должности директора театра,  но за ним всё еще числится пост художественного руководителя. И Орбелян подтвердил, что останется в этом качестве: «Я здесь, я остаюсь. Много времени, жизни своей я вложил в этот театр, много планов впереди". 

У минкульта совсем иная на этот счет позиция. Там утверждают, что полномочия Констатина Орбеляна приостановились по статье 15 «Закона о Государственных некоммерческих организациях», согласно которому одно и тоже лицо не может занимать две должности одновременно.

Возмущены и сотрудники театра. «Завтра, в 16:00, мы приглашаем Назени Гарибян на встречу с нами», - заявили работники театра. Придет ли?..  К слову, в ответ на вопрос о том, может ли увольнение быть обусловлено личными причинами, Орбелян сказал: "Может, я ей не нравлюсь?".

И завершающий аккорд: «Обязательно будет большой и очень громкий суд!»...  Иными словами, Орбелян настроен решительно и будет добиваться справедливости...

 




Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск