Цветной Каньон образовался много миллионов лет назад – тогда, при сильнейшем землетрясении, произошел мощный разлом земной коры, и человеческому взору предстал огромнейший каньон из красного складчатого песка. Стихийные пустынные ветры на славу потрудились, искусно вырезав неповторимые узоры в песчаной породе. На них можно смотреть бесконечно и каждую минуту видеть новые образы и рисунки. Цветной Каньон – это, поистине, шедевр природы.
Почему «Цветной»? Да потому, что только здесь Вы будете иметь уникальную возможность полюбоваться песчаными скалами всевозможной цветовой палитры. Они и белые, и желтые, и ярко-красные, и даже фиолетовые, нежно-приглушенных и ярких, сверкающих оттенков.
Располагается Цветной Каньон в Синайских горах, приблизительно в 150-ти километрах от престижного курорта Египта Шарм-эль-Шейх и совсем близко от Саудовской Аравии. От экскурсии в это дивное место отказывается редкий турист, поскольку она очень увлекательна, познавательна и по цене вполне доступна – для взрослого человека стоит не более 45-50 долларов.
К каньону обычно доставляют на джипах «Тойота» с русскоговорящими экскурсоводами. Это происходит довольно быстро – обратный путь до Шарм-эль-Шейха, который не имеет остановок, занимает не более часа высокоскоростной езды по пустынному «шоссе». Любителей экстремальных гонок водители джипов охотно развлекают крутыми разворотами.
Экскурсия начинается рано утром (в 6-7 часов), продолжительность – от 6 до 16 часов, в зависимости от программы, которую Вы выберете.
По дороге к Цветному Каньону перед туристами предстает неожиданная для пустынной местности картина – среди голых камней и сухого песка настоящий оазис. Как в сказке! В этом месте останавливаются все – побродить меж пробившихся сквозь знойный песок пальм, вызывающих восхищение и дарящих наслаждение зеленой прохладой в жаркой дороге.
«Оазис» облюбовали местные жители, которые предлагают желающим приобрести различные сувениры из необычного камня, которые напомнят в домашнем уюте о незабываемой поездке в исторические места Египта, об их необыкновенном колорите.
Продолжение следует…
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 28 сентября
Флирт, прикосновения и никакого давления: французский рецепт страсти22:16, 28 сентября
Девочки и мальчики начинают по-разному реагировать на мир уже через несколько часов после рождения21:35, 28 сентября
«Сделаем смерть необязательной»: Как миилиардеры «играют в Бога» в собственном раю в Карибском море20:37, 28 сентября
Крекеры дороже золота: за шесть слипшихся Goldfish хотят $25 тысяч19:46, 28 сентября
Гигантские сумки и воздушные силуэты: Bottega Veneta устроила модную революцию в Милане19:19, 28 сентября

16:24, 28 сентября
«Туалет — их тайное оружие»: эксперт по разводам раскрыла, зачем мужчины часами запираются в туалете15:44, 28 сентября
Билл Гейтс предупредил: ИИ может привести к гибели миллиарда человек15:22, 28 сентября
«Утиные губы» вышли из моды: Кайли Дженнер и Дуа Липа запустили вирусный тренд «позы для груди»14:56, 28 сентября
Ким Кардашьян прилетела в Китай — и устроила шоу в мини-ципао, подчеркнувшем ее осиную талию14:31, 28 сентября
Холли Берри встречает 60-летие без комплексов: Это ваша глава «мне плевать на чужое мнение»14:14, 28 сентября
Сильвестр Сталлоне признался в страшной цене идеального тела: стероиды, булимия и 2,6% жира ради «Рокки»