NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Оперная дива Светлана Касьян стала рыцарем святого Сильвестра

12:23, 6 апреля

Российская оперная певица Светлана Касьян впервые удостоена папой Римским Франциском рыцарского ордена святого Сильвестра. Церемония награждения состоится в Ватикане в пасхальные дни, сообщила РИА Новости сама «дама»-рыцарь. Несмотря на армянскую фамилию, корни у Светланы езидские... Родом она из Батуми, из очень скромной семьи. «Я сама из бедной семьи и знаю, что такое голод, что такое ходить в старой одежде. Я с 11 лет вышла на работу, торговала на рынке сандалиями и морковкой. Мама делила хлеб на четвертинки между мной, братом и бабушкой. Чужие люди приносили нам продукты, одежду, другие вещи. Это была существенная помощь, это навсегда врезалось в мою память», - рассказывала она в СМИ

Сегодня Светлана одна из самым котируемых и известных на сегодня оперных див мирового масштаба. Певица получила известность после исполнения оперы Джакомо Пуччини «Тоска». 

Светлана Касьян прошла долгий и заслуживающий уважения профессиональный путь, у нее масса престижных наград, критики называют ее «ведущей мировой звездой по качеству звука». И еще, она не ханжа: помимо профессиональных достижений она снялась в качестве модели в эротической фотосессии журнала Maxim, появлялась на обложках журналов Vogue и Elle. 

Что до Ватикана, то Светлану тут знают и любят не первый год. 12 ноября 2013 года выступила с сольным концертом в Риме, в зале «Auditorium Conciliazione», организованного под эгидой президента Италии и Папского совета по культуре. В тот же день удостоилась личной аудиенции Папы Франциска, который во время аудиенции посвятил её голос Богу, взяв от Светланы обещание петь только для Бога и ради продвижения добра. В октябре 2017 года удостоилась повторной аудиенции Папы Франциска после дебюта в Римской опере в партии Тоски, где Папа отметил страстное исполнение Светланой своей роли.

Чтобы вы знали: папский рыцарский Орден святого Сильвестра — государственная награда Ватикана. Он предназначен для награждения мирян, имеющих заслуги перед католической церковью и Святым престолом. Награждение производится, в основном, за профессиональные заслуги, прежде всего в области науки, литературы, искусства, орденом могут награждаться как католики, так и представители других конфессий. Касьян стала первой оперной певицей – кавалером («дамой») ордена за всю историю Ватикана.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск