style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Заметили? Армянский дудук звучит в «Игре престолов»

14:43, 16 мая

Пока весь мир ждет финального аккорда в «Игре престолов» – последняя серия будет показана в ночь на 20 мая- создатели картины раскрывают секреты создания легендарной картины.

Зрители за много лет успели полюбить не только персонажей из легендарного сериала, но и главную тему со всеми саундтреками из фильма. Все же помнят «Рейны (Дожди) из Кастамере», которая сигнализировала о начале резни на «Кровавой свадьбе»?

Так вот, автор саундтреков к популярному сериалу Рамин Джавади – ирано-немецкий композитор, решил рассказать, как он искал «мелодию, благодаря которой можно рассказать историю».

Внимательный  зритель успел заметить, что в киносаге также звучит и знаменитый армянский дудук, который музыкант использовал в дотракийских сценах. По словам Рамина Джавади, для каждого сюжета нужна была своя тема.

«С самого начала мы знали, что нужны темы. С другой стороны, тем не должно быть слишком много, потому что персонажей – куча, сюжетов – куча. Если их всех переплести, зритель скоро запутается. Так что мы нарочно придержали несколько тем», – рассказал он.

«Мы всегда смеемся. Каждый сезон садимся и думаем: так, на чем мы еще не играли? Почти все оркестровые инструменты использовали, струнные, валторны, тромбоны, ударные… для дотракийцев использовали армянский дудук», – признался композитор.

Джавади родился в Германии, в семье иранского эмигранта.Рамин продолжительное время работал в качестве ассистирующего композитора Ханса Циммера в таких фильмах, как: «Бэтмен: Начало» и «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины». Его же собственными работами являются саундтреки к фильмам: «Блэйд: Троица» (совместно с RZA), «Спроси у пыли», «Наперекор судьбе», «Сезон охоты», «Кто вы, мистер Брукс?», «Список контактов», «Битва титанов» и «Железный человек» и к знаменитому сериалу «Побег из тюрьмы»...


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск