style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Записки путешественника: остров Пхукет

22:43, 28 июня

Тайланд, остров Пхукет. Это какой-то особый мир, сказка, в которую попадаешь из серых будней. На Пхукете очень красиво! Остров буквально утопает в сочной зелени тропиков. Свежий запах теплого моря, пальмы, белый чистый песок на пляжах, неуклюжие слоны и маленькие смешные обезьянки – все это экзотика для жителей России. О чем еще можно мечтать, когда сидишь в офисе или стоишь в пробке?! Вокруг улыбаются все: тайцы, потому что у них так принято, и туристы, потому что они на отдыхе и у них все отлично! Атмосфера располагает, и вы сами невольно начинаете улыбаться. Недаром Тайланд называют страной тысячи улыбок. Спокойствие, умиротворение, виды из рекламы «баунти» днем и насыщенная позитивом, раскованностью, драйвом жизнь ночью. Каждый найдет в этом местечке что-то свое, для души и тела. 

Валюта

Официальная валюта Тайланда – бат. Курс на сегодняшний день в среднем 30 бат за один американский доллар. Банки работают с 9.00 до 19.00 (и до 17.00 по выходным). Банкоматы на Пхукете на каждом шагу и работают круглосуточно.
Питание

Для тех, кто любит активный отдых, рекомендую брать тур, в который включены только завтраки. По опыту знаю, часто бывает, что на обед и ужин не успеваешь из-за экскурсий. Цены на продукты в местных магазинах примерно такие же, как в Армении. Средняя цена за ужин на двоих в кафе около 600 бат, но все зависит, конечно, от аппетита. Фрукты на Пхукете очень вкусные и дешевые! Обязательно попробуйте экзотический мангостин, лонган, ююба и другие. Но даже хорошо знакомые нам ананасы и бананы там особенно вкусные! Рекомендую съездить на фруктовый рынок. 
По поводу национальной кухни – на любителя, потому как очень остро! При заказе блюда говорите «no spice», тогда вы сможете это есть. Хотя люди разные бывают, наши соседи, например, перепробовали все и даже не морщились на то, что мы запивали литром воды. Хочется еще отметить, что тайцы очень вкусно готовят рис. Обязательно попробуйте рис с курицей и овощами, вам понравится! Сервис на достойном уровне. 
Тайцы приятны в общении, очень доброжелательные, всегда готовы помочь в любом вопросе. И они все время улыбаются. Поначалу это кажется странным, почти диким, но к хорошему привыкаешь быстро, и сам начинаешь улыбаться. 

Продолжение следует…


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск