В мире продолжает набирать популярность новый челлендж, где нужно открутить крышку бутылки одним касанием - Bottle Cup Challenge. Суть в том, что нужно ударом ноги с разворота открутить крышку бутылки. В нем приняли участие не только мировые звезды вроде Конора Макгрегора и Джона Майера, но и российские знаменитости — Гарик Харламов, Павел Воля. В Интернете уже больше 25 тысяч подобных роликов. Первым же начал боец MMA из Казахстана Карен Пашикян.

Похожее изображение

«Я серьезно занимаюсь восточными единоборствами, у меня много титулов, — рассказал он «СтарХиту». — А флешмоб планировался для друзей-профессионалов, ради прикола. Сначала был карандаш — сбивали ногой его заточенный кончик. Потом взяли бутылку — более легкая форма трюка. Я вешу 121 кг, мне 31 год, любой каратист меня обставит в ловкости. Уже сложновато такие вещи делать. Не ожидал, что челлендж так разойдется по миру. Я в первом видео бросил вызов Джейсону Стэтхэму, он повторил. Мне нравится этот брутальный актер, уважаю его, ведь он изучал все бойцовские элементы, занимался боксом».

Джейсон Стэтхэм

По словам борца, в спортивных кругах у него высокая популярность и челлендж разбудил диванных критиков.

«Мозги парят уже несколько дней — давно так много не ругался. Обычная зависть. А мне вообще не до этого: через три недели чемпионат Азии про грэпплингу — борьбе с болевыми и удушающими приемами. Вот там победить мировых атлетов нужно, а не крышку сбивать по приколу»,-отметил Карен.

Тимати

Пашикян также рассказал, что марка воды, которую использовал в ролике, тут же запустила рекламную кампанию.

«Даже спасибо не сказали. Взял их случайно, просто пустая бутылка валялась в спортзале. Я не против, что кто-то зарабатывает на этом или хайпует. В ближайшее время с чемпионом мира по тхэквондо Фараби запустим новый челлендж — парный, который смогут повторить только мастера единоборств»,-отметил борец.