style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армяне предпочитают бриллианты

14:42, 31 октября

Осенние тренды ювелирных изделий этого года поражают богатством, разнообразием и массивностью. В особом почете изделия из желтого и белого золота, цветные драгоценные камни и  бриллианты. Так что, приобретая крупные браслеты и кольца, комбинированные цепи из желтого и белого золота, а также изделия с эмалью, вы точно не прогадаете. Об этом рассказали корреспонденту NEWS.am STYLE ювелиры – участники Ереванской международной выставки ювелирных изделий.

«Каждый год мы стараемся придумывать новый дизайн, чтобы изделия не повторялись. Летом люди предпочитают покупать желтое золото с большими цветными камнями, ближе к осени же - белое золото с бриллиантами», - говорит дизайнер «M&G SHAPYUGHA» Ltd. Геворг Григорян.

В свою очередь, представитель компании Franco Fontana Italian jewellery считает, что тенденция этой, как и любой другой осени заключается в изделиях с большими камнями. «Мы привезли осеннюю коллекцию из золота с большими цветными камнями. У нас каждое изделие индивидуально, рассчитано на любого покупателя. Большие камни в оправе в мире пользуются большой популярностью. А еще в любое время года пользуются популярностью изделия с эмалью. У вас же, в Армении, в основном предпочитают бриллианты, любят массивные, большие кольца и браслеты. А вот серьги и колье не очень популярны», - рассказал он.

Президент GREGO jewellery company Гагик Григорян уверен, что говорить о моде в ювелирной отрасли не совсем корректно. «Нельзя однозначно сказать, что этой осенью будет в моде, так как наша коллекция очень разнообразная и у каждого покупателя свой вкус. Не бывает, чтобы все выбирали одно и то же, покупатели больше стремятся быть индивидуальными. Мы больше делаем акцент не на то, чтобы камни на кольцах были большими, а на то, чтобы идея была новой и оригинальной. Это и есть наша тенденция», - говорит Григорян.

Компания ZORAB LEBANON в этом сезоне сделала упор на преобладании больших цветных камней, ручных изделиях, массивных кольцах и колье. А вот директор Gemcorp International Ltd. Андраник Титизян уверен, что осенью должны преобладать работы с желтым золотом и цветными камнями. «Конкретно у нас пользуются спросом кольца с топазом, цитрином. Но в моде не только большие камни, но и мелкие с большим количеством, чтобы блестели и переливались», - говорит он. 

А вот ювелирный дом «Эстет» представил коллекцию массивных изделий высокой пробы белого и желтого или комбинированного золота.

«Например, кулон может быть из белого золота, цепочка — из желтого. Это очень актуально в Европе, в Москве, а сейчас уже и в Армении. На самом деле это очень красиво смотрится. Все осенние изделия меньше 15-10 граммов мы не делаем. У нас более 15 коллекций, каждое из которых имеет свое название: коллекция «Сафари», «Сахара», «Модерн» и т.д. Хочу отметить, что массивные изделия не имеют никаких возрастных ограничений, они в тренде для всех. Есть мнение, что большие кольца неудобно носить, но это всего лишь заблуждение, они на самом деле очень красивые и удобные. Но надо учесть, что цветные вещи больше подходят весне, а осенью преобладают классические модели, либо только с бриллиантами, либо бриллианты с сапфирами, можно также комбинировать бриллианты с изумрудами. Что касается изделий с эмалью, то они всегда актуальны», - поделилась бренд-директор марки «Bergio» Анжелика Саркисян

Напомним, что Ереванская международная выставка ювелирных изделий проходит в Армении с 29 по 31 октября.

Текст Балаян Лаура

Фото Арсен Саркисян/ NEWS.am STYLE


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск