NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Записки путешественника: Далат (часть II)

22:41, 13 июля

В Далате очень много красивых мест. Естественная красота здешней природы в сочетании с незабываемым сосновым запахом, благоухающими цветами, аккуратными домиками и милыми кафе составляют незабываемый образ города. Даже если вы приезжаете сюда на день, то сюда непременно хочется вернуться.

Одной из главных достопримечательностей является озеро Сюан Хыонг с плавающими по нему лодками и катамаранами. Важной достопримечательностью является также старая железнодорожная станция. Здесь можно увидеть несколько старинных поездов и сфотографироваться.

Летний дворец императора (вход около 1 доллара) представляет собой виллу 1933 года, наполнен различными историческими экспонатами и сохранивший всю обстановку прежних лет. В наши дни территория вокруг дворца обросла сувенирными лавками и различными интересными экспонатами, с которыми можно фотографироваться за деньги. Внутри дворца можно облачиться в наряд императора и устроить фото-сессию (1-2 доллара).

Дзен – буддийский медитационный центр Тин Вин Тук Лам – обязательное место для посещения. Это необыкновенно красивое место, этот монастырь просто утопает в цветах и деревьях. Здесь можно увидеть настоящую жизнь монахов и насладиться красотой открывающихся видов.

Добраться до медитационного центра Тин Вин тук Лам можно на мотобайке, но лучше это сделать на подвесной канатной дороге (можно купить билет туда и обратно). Виды, которые вам откроются, вас приятно удивят.

В Далате очень много водопадов. Читателям рекомендую обязательно побывать на очень красивом водопаде Датанла. Особенностью этого места является то, что вы можете спуститься к водопаду и подняться вверх на самоуправляемых санях. Если вы не привыкли много ходить, то желательно сразу купить билет на сани (билет туда и обратно стоит 2 доллара на человека, в одну сторону – 1,5 доллара). 

Если обойти водопад с левой стороны, то открывается великолепный вид на ущелье. Советую вам спуститься еще ниже, красота здешних мест вас зачарует. Обратите внимание, что вниз ходит вагончик подвесной канатной дороги (стоимость также в обе стороны 2 доллара, в одну сторону – 1,5 доллара), так как самостоятельный спуск и подъем могут вас утомить.

Одной из важных религиозных достопримечательностей является Золотой Будда. Здесь же находится очень красивый храм, который так и называется – Храм Золотого Будды. Сам храм и его территория непременно заслуживают внимания. Например, нам удалось увидеть, как изготавливают нового большого Будду.

 

Продолжение следует…


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск