style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фильм «Джокер» ужаснул семьи убитых семь лет назад в кинотеатре американцев

15:41, 27 сентября
Семьи людей, убитых в кинотеатре «Аврора» во время просмотра фильма о Бэтмене в 2012 году, написали письмо в компанию Warner Brothers, выразив озабоченность по поводу насилия в новом фильме «Джокер» и призвали студию присоединиться к акции против насилия с применением оружия.

Среди них была 24-летняя Джессика Гави, чья мать Сэнди Филлипс рассказала ВВС, что ее «ужаснул» трейлер «Джокер».

Сэнди Филлипс и ее муж Лонни, возглавляющий группу по борьбе с насилием, написали письмо в кинокомпанию вместе с тремя другими американцами, чьи родственники были убиты, ранены или захвачены в заложники в кинотеатре «Аврора» семь лет назад.

В интервью BBC News Филлипс сказала: «Когда я впервые увидела трейлеры фильма, я была в ужасе. А потом, когда проанализировала их, то пришла к выводу, что в фильме имеется ненужное насилие и это просто охладило меня до костей. Меня просто злит, что крупная кинокомпания не берет на себя ответственность и вообще не заботится о людях».

Картинки по запросу

Авторы письма призвали киностудию и коллектив создателей «Джокера» присоединиться к их кампании по запрету свободной продажи штурмового оружия в США. В письме также содержится просьба к студии лоббировать реформу оборота оружия, финансово помогать выжившим во время бойни в кинотеатре, а также прекратить поддерживать кандидатов, которые берут деньги у Национальной стрелковой ассоциации - могущественного в Америке оружейного лобби.

Компания Warner Brosers заявила в ответ, что фильм, в котором в главной роли снимался Хоакин Феникс (император Коммод из "Гладиатора"), не является отражением насилия в реальном мире, а студия помогает деньгами жертвам массовых расстрелов.

Источник-Российская газета


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск