NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Записки путешественника: шопинг в Италии (часть II)

22:19, 20 июля

Saldi (сезонные распродажи) – любимое слово и туристов, и самих итальянцев. Длятся они обычно со второй половины июля по середину сентября и с начала рождественских праздников до начала марта. Именно в этот период совершается большинство всех покупок. Туристы без труда заметят огромные рекламные и информационные плакаты, которые пестрят почти на каждом шагу. Но вот дорогие и дизайнерские бутики, как правило, не вывешивают подобные призывы совершить у них покупку, они считают это ниже своего достоинства. По их мнению под вывеской Saldi скрывается ненужный, лежалый товар, поэтому такие бутики гордо держат честь своей марки.

В периоды распродаж зимой и летом в Италию со всего света слетаются много туристов в надежде купить супертовары по сниженным ценам. В этот период большинство отелей оказываются переполненными, и приобрести нужный номер бывает непросто. Да и сами цены в это время резко взлетают вверх. Поэтому бронировать номер желательно заранее, за 2-3 месяца.

Есть отели, в которых предлагается услуга по предоставлению туристического гида по достопримечательностям города и походу по бутикам и торговым комплексам. Его услуги часто включают в стоимость бронирования номера в отеле. За определенную плату можно выбрать индивидуальную программу посещения желательных для вас мест, обсудив предлагаемый маршрут.

Чаще всего туристы посещают традиционные для шоппинга города Италии: Флоренцию, Рим и Милан. Эти города лидируют по количеству торговых мест и, естественно, по ассортименту предлагаемых товаров. Хотя это не значит, что в других городах вы не сможете приобрести нужные вам вещи.

Продолжение следует...


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск