style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Мстители»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 17 мая

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Джоссa Уидонa «Мстители» 2012 года. Итак...

1.Первоначально роль Халка в киновселенной играл Эдвард Нортон, но переговоры между ним и Marvel Studios не увенчались успехом. В итоге в «Мстителях» роль Халка сыграл Марк Руффало.

2.Первый фильм Marvel Studios, дистрибьютором которого стала Walt Disney Pictures. Прежде эта функция была возложенв на кинокомпанию Paramount Pictures.

3.Морена Баккарин, Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Коби Смолдерс проходили кастинг на роль агента Марии Хилл. В итоге роль досталась Коби Смолдерс.

4.Актерский состав и съемочная группа, которая задействована в съемках фильма, полна номинантов на премию «Оскар». Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Сэмюэл Л. Джексон, Джереми Реннер, Марк Руффало, режиссер Джосс Уидон, оператор Шеймас МакГарви, и многие другие.

5.Тони Старк описывает свою группу как «Могучие герои Земли». Эта фраза появлялась в комиксах «Мстители» с момента публикации в 1963 году.

6․Для роли Клинта Бартона-Соколиного Глаза, Джереми Реннер обучался у Олимпийских лучников.

7.«Мстители» первый фильм, получивший прибыль в 200 млн. долларов, за первые три дня показа в США.

8.По традиции Стэна Ли снялся в камео: здесь он исполнил роль старика, дающего интервью в конце Нью-Йоркского сражения.

9.«Мстители» стал одним из фильмов собравшим более 1 миллиарда долларов по всему миру. Для Marvel это первая картина с такими большими сборами.

10.В конце фильма, когда мстители отражают атаку инопланетян, Тони Старк стреляет в щит Капитана Америки, который гипотетически должен поглощать все колебания, а луч отражается от него как от зеркала.

11.Ранее в фильме Тони Старк шутит, что он хочет попробовать шаурму, даже, несмотря на то, что он не знает, что это такое. В сцене после титров команда Мстителей сидит в ресторане, где около 30 секунд молча ест шаурму.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск