NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Самоизоляция в Хэмптоне: как крупнейший арт-диллер Ларри Гагосян живет и работает на карантине

11:54, 22 мая

Главный арт-дилер современности Ларри Гагосян, как и все нью-йоркцы сейчас на самоизоляции и управляет своей большой империей онлайн из пригорода Нью-йорка Хэмптона, рассказал он в интервью Bloomberg.  Гагосян рассказал, что именно оттуда он управлял своей империей в течение последних двух месяцев, в то время как все 18 его галерей, которые разбросаны по всему миру от Гонконга до Лос-Анджелеса, остаются закрытыми.

Арт-диллер начинает осваивать новую реальность рынка: большинство продаж сейчас происходит сейчас онлайн. По его словам, сила сетевых продаж удивила его – с начала марта Гагосян заработал более 14 миллионов долларов с начала пандемии в марте. На этой неделе, когда Frieze New York открыла свою виртуальную платформу, галерея нашла покупателя на картину Сесили Браун за 5,5 миллионов долларов, размещенную в ее онлайн-комнате для просмотра. По словам Ларри, продавцы, которые чувствуют давление и хотят предлагать скидки, стали еще одной активной частью бизнеса в последнее время.

По словам Гагосяна, не все так гладко и режим самоизоляции добавил свои проблемы:

 «Сейчас трудно даже перевезти картину, заказать грузовик, заставить кого-то сделать отчет. Все, что мир искусства считал самим собой разумеющимся, стало очень проблематичным», – отмечает он.

Ларри Гагосян - внук армянских эмигрантов еще студентом придумал торговать картинками: «Я покупал постеры по 2 доллара, вставлял в рамки и продавал по 15». Постеры молодой Ларри продавал в лавке прямо напротив Калифорнийского университета, где изучал английскую и американскую литературу. Диплом об образовании он заработал одновременно с первым заметным капиталом.

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск