В мире моды и красоты 42-летную красотку Сару Блейкли знают, как самую молодую женщину-миллиардера планеты. Недавно успешная бизнесвумен поделилась своими планами пожертвовать половину своего состояния на борьбу за расширение прав и свободы женщин.

Для осуществления своего грандиозного намерения Сара присоединилась к благотворительному проекту Билла Гейтса и Уоррена Баффета под названием The Giving Pledge (Сара первая женщина, которая присоединилась к благотворительному проекту — Прим. ред). Этот проект призывает самых богатых людей планеты жертвовать часть доходов на помощь нуждающимся людям. По сообщениям американских СМИ, Блейкли призналась, что своим вкладом она намерена способствовать улучшению жизни и здоровья прекрасной половины человечества.

Всемирную популярность и небывалый доход Саре принесли созданные ею корректирующие колготы для женщин Spanx. Все началось с того дня, когда Саре удалось зафиксировать непослушные колготы на теле с помощью эластичных кружев, иголки и нитки. С того момента девушка поняла, что ее инновационное новшество изменит жизнь женщин с формами к лучшему и позволит визуально избавиться от видимых складок.

После нескольких провальных переговоров с реселлерами, которые отказались продавать новую Spanx, Сара попросила своих близких подруг посетить самые знаменитые торговые центры США и громко кричать, требуя новое корректирующее белье от Spanx.
В 2000 году Сара отправила образец своей продукции в редакцию знаменитой американской телеведущей Опры Уинфри. И именно шоу Уинфри поспособствовало блестящему успеху Spanx, после того, как она назвала новые утягивающие колготы Блэйкли одним из самых революционных товаров за историю создания женского белья. После этой рекомендации огромное количество женщин изъявило желание приобрести новую продукцию, что и привело молодую девушку ко всемирной славе.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 9 сентября
Британка вернула себе титул рекордсменки Гиннеса, молниеносно съев бурито за 30 секунд22:31, 9 сентября
Знаменитые бордели Невады продают выставили на продажу за $33,9 млн21:29, 9 сентября
Ослепительная роскошь Амбани: Радика Мерчант покорила публику часами Patek Philippe стоимостью полмиллиона долларов20:22, 9 сентября
Лицемерные миллионеры против миллиардеров: новый тренд в Голливуде19:38, 9 сентября
iPhone из 1937 года: Картина возрастом почти 90 лет породила дикий конспирологический миф16:29, 9 сентября
Guardian. Мальчик с лицом Бориса Джонсона: зачем вообще красть Ренуара?15:49, 9 сентября
Встреча Labubu и LVMH: Pop Mart открывает флагманcкий магазин в Париже15:22, 9 сентября
Куда пропала Леди Гага? Исчезновение певицы породило слухи о тайной свадьбе14:37, 9 сентября
Действующая «Мисс Австрия» внезапно скончалась в возрасте 22 лет14:10, 9 сентября
Карди Би продемонстрировала бриллиантовый пирсинг на попе за 15 тысяч долларов13:22, 9 сентября
«Никаких поцелуев»: Билли Болдуин поклялся больше никогда не работать с Шэрон Стоун12:38, 9 сентября
Шутка, зашедшая слишком далеко: Гвинет Пэлтроу рассказала, как создавалась вирусная свеча с «запахом вагины»