NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Даже если тебя не понимают, лучше отличаться, чем подстраиваться под других»: Армине Арутюнян стала жертвой боди-шейминга в Италии

19:14, 6 сентября

«Кто такая Армине Арутюнян и как она стала жертвой боди-шейминга в Италии», - статья под таким заголовком вышла в Forbes. Aвтор публикации пишет о том, что «нешаблонное» появление модели из Армении на европейских подиумах спровоциловало в итальянском сегменте соцсетей бурные дебаты о том, что  же такое красота, какой она должна быть. И о том, сколько хейтерства порой в реакции людей на что-то им непонятное, новое...

Масла в огонь подлил и тот факт, что ее имя фигурировало в некоем, как оказалось, несуществующем списке сотни самых сексуальных моделей мира.

Многие итальянские пользователи соцстей мягко говоря недоумевали по поводу того, как девушка со столь нестандарной внешностью могла засветиться на показах Gucci и самого Алессандро Микеле. Были и те, кто писали о том, что красота может быть разной и о том, что стандарные понятия о красоте давно приелись.

«У Армине Арутюнян несколько угловатые, странные черты лица: длинный нос, толстые брови и глубокие, темные глаза.  И то, что она не соответствует общепринятым понятиям о моделях- выбор Алессандро Микеле, который уже много лет предпочитает неприевшиеся формы красоты», - пишет Forbes.

Итальянский автор Джонатан Баззи пытается объяснить в Инстаграм эволюцию бьюти- стандартов. «Модели сегодня не всегда красавицы и инструменты, «язык» моды давно уже не тот что раньше- 20, 30 лет назад»,- пишет он.

Сама Армине дала недавно интервю итальянскому изданию La Repubblica. «Люди боятся всего- нового, другого, - сказала модель, подчеркнув, что «у красоты есть много разных ипостасей»... «Даже если тебя не понимают, лучше отличаться, чем подстраиваться под других», - считает Армине.

  

Источник- Forbes

Фото - The Muse/ Instagram


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск